Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ежемесячные выплаты

Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 128-оз «О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области», вступившим в силу с 1 января 2009 года, установлена ежемесячная денежная выплата, являющаяся социальной выплатой, неработающим пенсионерам в Иркутской области, а также определены условия и порядок назначения, предоставления и прекращения предоставления данной выплаты.

1.Ежемесячная денежная выплата (размер ЕДВ 330 рублей) назначается проживающим на территории области неработающим пенсионерам из числа следующих категорий:
      1) получающие трудовую пенсию по старости при наличии у них страхового стажа, учтённого при назначении данной пенсии, не менее 39 лет для мужчин и не менее 34 лет для женщин;
      2) получающие трудовую пенсию по старости, назначенную досрочно в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», при наличии у них страхового стажа, учтенного при назначении данной пенсии, не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин.

2. Выплата не назначается и не предоставляется указанным в пункте 1 пенсионерам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации, субъектов российской Федерации назначены (установлены) пенсия за выслугу лет, ежемесячная доплата к пенсии, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, меры социальной поддержки.

3. Выплата не назначается и не предоставляется пенсионерам, которым в соответствии с муниципальными правовыми актами назначены (установлены) пенсия за выслугу лет, ежемесячная доплата к пенсии.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/7/07072009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика