Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сельчане — молодцы!

В честь Дня защитника Отечества проведено лично-командное первенство допризывной молодежи. В нём, несмотря на морозы, приняли участие 14 команд.

Всё было, как обычно: подъём флага соревнований, гимн России, приветствия от мэра района, горвоенкомата и тех, кто отвечает за молодежную политику в городе и районе. Как обычно, юноши до 1992 года рождения продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке, подтягивании на перекладине, разборке и сборке автомата АК, в военнизированной эстафете. И то, что призывники ОРУ будут в числе призеров первенства, наверное, ни у кого не вызывало сомнений. Именно они и заняли первое место в командном первенстве.

А вот дальше случилось то, что можно, пожалуй, назвать сенсацией: допризывников городских школ, включая прошлогоднего победителя таких соревнований — команду школы № 9, обошла команда посёлка Ручей. Год назад она была только пятой, а нынче стала второй и уступила победителям всего одно (!) очко. И третьими, кстати, тоже стали сельчане — допризывники Подымахино. Что тут скажешь? Молодцы!

Как водится, команда-победительница и призёры из числа допризывной молодежи района были соответствующим образом отмечены. Но главное, что те, кому скоро идти защищать Родину, смогли «других посмотреть и себя показать». Это тоже — своеобразная школа для будущих солдат.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/7/12072009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика