Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Количество трагедий растёт

С начала текущего года в Усть-Кутском районе зарегистрированы 10 ДТП, в результате которых погибли пять человек (почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года) и получили различные травмы 10 человек.

Основными причинами аварийности являются нарушения водителями транспортных средств скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нетрезвое состояние водителей. В ряде случаев причиной ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия, недостаточно эффективная работа дорожных служб, призванных очищать дороги от наледи.

Нередко дорожно-транспортные происшествия происходят по вине пешеходов. За два месяца текущего года произошло два таких ДТП, в результате чего один пешеход погиб и один получил телесные повреждения.

Отдельной строкой стоят ДТП с участием детей и подростков. 23 февраля в микрорайоне «Речники-2» восьмилетний мальчик, катавшийся с горки в районе дома № 49 по ул. Л.Толстого, по неосторожности вылетел на проезжую часть, в результате чего был задет иномаркой. К счастью, в данном случае ребёнок отделался лёгкими телесными повреждениями. По факту ДТП собран материал, с родителями и мальчиком проведена профилактическая беседа о правилах поведения на дороге.

Анализ свидетельствует о том, что большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит в черте города, на центральной автодороге в микрорайонах «Речники-2», а также старого Усть-Кута, Кирова и ст. Лена, вне города — на автодороге Усть-Кут — Верхнемарково.

Для снижения уровня аварийности и избежания несчастных случаев на дороге просим водителей и пешеходов быть предельно внимательными и взаимно вежливыми. Соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от ваших действий зависит жизнь других людей.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/7/15072009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика