Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

В пятницу, 20 февраля, звонков практически не было: то ли у всех все вопросы решены, то ли день был предпраздничный. А.И. Лебедев со ст. Усть-Кута интересовался, почему в последнее время хлеб нашего хлебокомбината сильно крошится и привозят его в киоски их микрорайона поздно. Директор Усть-Кутского хлебокомбината Л.В. Ткаченко пояснила, что очень сложно стало найти качественную муку, соответствующую требованиям ГОСТа. Но коллектив постоянно работает над повышением качества хлеба, а сбои в доставке были в морозы, когда ломалась машина.

Из Верхнемарково спрашивали, почему у них не работает рентген-кабинет. На этот вопрос мы уже ответили в предыдущем номере газеты. О.Г. Рыженко из Нии пожаловалась, что в ФАПе нет бланков рецептов, из-за чего нельзя выписать льготный рецепт. Об отсутствии бланков говорили и 17 февраля на сходе в Звёздном, где присутствовал заведующий отделом здравоохранения УКМО Ю.И. Андреев. Он ответил, что бланки из типографии получены и распределены по учреждениям здравоохранения.

Ещё один вопрос по медицинскому обслуживанию — из Подымахино от О.М. Плотниковой. Фельдшера теперь в селе нет, а единственная медсестра не имеет домашнего телефона. Чтобы срочно её вызвать, если потребуется, приходится или идти к ней, или передавать через людей просьбу. Машина «Скорой помощи» старая, при необходимости доставить больного в город непросто, договариваться надо с частниками. Так будут ли какие изменения? Главный врач ЦРБ В.Ф. Машанский сказал, что на предстоящем сходе жителей Подымахинского муниципального образования он лично ответит на все вопросы.

Звоните сегодня, 27 февраля, с 15 до 17 часов. Всего всем доброго.

Дежурила
Ольга АНТИПИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/7/16072009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика