Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

За неделю с 23 февраля по 2 марта отопительный сезон в городе проходил в штатном режиме. Об этом на планерном совещании сообщил С.И. Макаренко. Он отметил, что были две критические ситуации (в пос. Светлом и в Звездном), но причины их устранили. Продолжается работа по взысканию с населения долгов за ЖКУ. На 1-ое марта в суд оформлено 45 дел. В.П. Сенин подчеркнул, что важными задачами сегодня являются очистка крыш от снега («Предупредите об этом все управляющие компании».) и отведение паводковых вод.

Н.М. Шкаликова предоставила информацию о работе контрольно-ревизионного отдела УКМО, рассказала, какие нарушения были выявлены при проверках некоторых администраций муниципального образования, гороо, ЦРБ и других организаций.

И.В. Шерстяников охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе, как относительно благополучную. Зарегистрировано 7 случаев острых кишечных инфекций, один – вирусного гепатита, 282 – ОРВИ (из них 190 детей). Население продолжает обращаться в Роспотребнадзор за защитой своих прав. Это касается ненадлежащего оказания коммунальных услуг, сотовой связи, продажи некачественных товаров.

С.Д. Скажутин сказал, что температура в учебных заведениях соответствует санитарным нормам. Для сельских школ (Звездный, Ручей) выделено медицинское оборудование, которое необходимо в течение месяца доставить.

В.Ф. Машанский успокоил, что пока грипп в районе не регистрируется, хотя тут же заметил, что «на проводах зимы каждый второй чихал и кашлял».

Я.В. Савык остался доволен тем, как первого марта в Усть-Куте прошли соревнования «Лыжня России», на которых стартовало около 400 человек. Особенно активными были школьники.

Л.Г. Кравчук пригласила всех чаще бывать на различных мероприятиях, которых в культучреждениях города проходит очень много.

В заключение В.П. Сенин обратился к присутствующим с просьбой не терять бдительности: «Зима не закончилась, еще могут быть морозы более тридцати градусов».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/8/02082009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика