Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Заседание административного совета МО «Город Усть-Кут» провел глава его администрации В.Г. Кривоносенко. Поздравив всех присутствующих с наступлением весны, он, как обычно, заслушал отчеты руководителей городских служб о выполнении ранее данных поручений.

По прозвучавшим в ходе заседания сообщениям, большинство поручений выполнено или выполняется. Сняты, в частности, проблемы, вызванные разовой поставкой в город смерзшегося угля. Нормальное твердое топливо пришло с Азейского разреза, до 5 марта его хватит, а к этому времени должны быть новые поставки. Есть запасы на 40 суток мазута, на 10- нефти, которая к тому же подвозится ежесуточно. Во всех микрорайонах ведется очистка лестниц, начата и ликвидация снежных наметов с крыш. На внутригородских дорогах, которые в общем-то в удовлетворительном состоянии, ведётся работа по уборке ледяных накатов на автобусных остановках и в местах примыкания второстепенных дорог к основной. Она уже в основном выполнена в старом Усть-Куте, проводится в «Речниках» и вдоль автобусного маршрута № 6. На очереди — борьба с наледями, которые уже начали появляться. В частности, у курорта.

Проводится городской администрацией работа по многим другим направлениям. Оформлены, в частности, заявки на восстановление первого блока дома № 107 ул. Пушкина в объёме 28 млн. рублей и на производство работ по котельной «Паниха», где нужно 34 млн. Город принял участие в защите мероприятий по подготовке к следующей зиме и, хотя району обещают только 60 процентов от того, что ему на это требуется, Усть-Кут тоже что-то получит из области. Но, как было подчёркнуто вновь, в объёмах, которые необходимы, помощь она оказать не сможет. А «дыр» и проблем в городе не мало. Простояла 29 часов котельная в Светлом из-за порывов теплотрассы, и трое суток потребовалось, чтобы её «подлатать». И это — только одно из узких мест, которые надо постараться «расшить» летом. Были остановки котельных на Бирюсинке и в поселке РЭБ. Оказался разморожен проложенный водопровод к дому № 34 «а» ул. Кирова. Возникали и другие неприятные ситуации, последствия которых устранены или устраняются.

— На замечания и предписания наших специалистов порой ещё реагируют вяло, — отметил В.Г. Кривоносенко. — Надо им в течение недели объехать микрорайоны, чтобы те же, скажем, снежные наметы были убраны. В сложном положении и с топливом, и с выплатой зарплаты оказался «Феникс». Надо подумать, как ему помочь. А пока морозы отступили, всем теплоснабжающим организациям можно и нужно перейти на пониженные параметры. Одновременно следует думать и о том, чтобы и летом обеспечивать горячее водоснабжение в «Речниках», на Лене и в Мостоотряде.

Самое тревожное для города сейчас — долги за топливо. Администрация Усть-Кута продолжает работу по возмещению разницы в тарифах, но область существенной помощи ей не обещает. Между тем, долги населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги превысили 164 млн. рублей, а собираемость платежей в последнее время упала до 60 процентов. На это, на необходимость изменения сложившейся ситуации, было обращено особое внимание. Отмечено, что в культурном плане жизнь города была интересной и насыщенной. Присутствовавшие получили новые конкретные поручения, отчеты о выполнении которых будут заслушаны на следующем заседании городского административного совета.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/8/03082009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика