Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Как важно души отогреть от зимней грусти и печали”

Автограф Сергея Желтикова

Это строчки одного из стихотворений Сергея Жёлтикова, презентация сборника стихов которого прошла недавно в магазине «Книгомир».

Поздравить Сергея с выходом в свет его первой книжки пришли друзья, члены литературного клуба «Причал», любители поэзии. Автором идеи и организатором проекта выступила журналист Ольга Иванова (Машукова), которая и открыла встречу. Она поблагодарила всех, кто постарался, чтобы издание вышло в свет, и прочитала строки стихотворения Сергея, посвященного, к сожалению, уже ушедшей из жизни, Людмиле Дмитриевне Томнюк. Именно правление и коллектив ОАО Банк «Верхнеленский» оказали финансовую поддержку проекту. Собравшиеся почтили память Л.Д. Томнюк минутой молчания.

С приветственными словами обратились к Сергею управляющий делами администрации городского поселения А.И. Мохов, педагог школы №2 Л.Я. Локшина, главные редакторы местных газет и другие. Яркими, эмоциональными были выступления причаловцев Надежды Ёлкиной, Александры Колосовой, Аркадия Чупрова, Людмилы Романовой, Галины Николаевой, Ларисы Пономарёвой. Многие называли Сергея своим поэтическим учителем.

В ответном слове С. Жёлтиков поблагодарил всех, кто так или иначе причастен к изданию сборника. Он не стал рассказывать о своем творчестве, заметив, что стихотворения сами скажут за себя.

И это действительно так. Сергей пишет о знакомых многим вещах, ситуациях. Но надо быть настоящим профессионалом, чтобы каждая строка так трогала душу и сердце читателя.

Организаторы проекта и Сергей Жёлтиков признательны директору магазина “Книгомир” Полине Ивановне Трапезниковой и продавцу Татьяне Червяковой, лично Татьяне Ивановне Карауловой и возглавляемому ею отделу по молодежной политике администрации муниципального образования “Город Усть-Кут” за отличную организацию и проведение презентации.

Сборник под названием «Удача ласковым крылом» можно купить в «Книгомире». Поверьте, это будет весьма ценным приобретением!

… Не в первый раз перелистываю сборник стихов Сергея и вновь – открытие:

Это надо же так, с разбегу,
После зимних остуд и вьюг
О весне написать по снегу,
Чтобы сердце забилось вдруг.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

На снимке: Сергей Жёлтиков даёт автографы читателям.

Фото Олега ИВАНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/8/06082009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика