Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

За два месяца 2009 г. на территории г. Усть-Кута и района зарегистрировано 19 пожаров, на которых погиб один человек и пострадало трое. По сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось на 11 процентов.

25 февраля около 22 часов произошел пожар в жилом доме по ул. Кутузова. Его причиной послужила неосторожность при курении домовладельцем, жилой дом от огня сильно пострадал.

26 февраля также сильно пострадал от пожара дом № 7 по ул. Партизанская. Проводится расследование.

В течение февраля инспекторским составом, совместно с органами прокуратуры и милиции, проводились проверки противопожарного состояния объектов с пребыванием маломобильных групп населения: дома престарелых, детского дома, детского реабилитационного центра, больниц со стационарами (ЦРБ, ОЛБ). Проверки показали, что дом престарелых, детский дом и ОЛБ полностью подготовлены в противопожарном отношении, в детском реабилитационном центре выявлены режимные нарушения, в ЦРБ — нарушения, которые длятся длительное время: не во всех помещениях имеется пожарная сигнализация, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли, не доукомплектованы пожарные краны пожарным вооружением (стволы, рукава, вентили) и т.д. За допущенные нарушения должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности. Также в ходе проверок проведены практические тренировки по эвакуации людей из зданий, по результатам которых составлены акты с отражением недостатков, которые необходимо устранять в ходе самостоятельных тренировок. Руководителям объектов необходимо понимать, что на них ложится персональная ответственность за жизнь и здоровье всех подопечных, находящихся в зданиях. Необходимо быть более настойчивым в требованиях к органам власти по выделению денежных средств на обеспечение пожарной безопасности зданий и сооружений, в том числе денежных средств, согласно муниципальным, областным и федеральным программам.

Руководителям организаций всех форм собственности, в связи с изменением номера вызова пожарной охраны, необходимо в табличках о вызове указать вместо 26101 новый номер — 30101.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону доверия 8-3952 39-99-99 (г. Иркутск) или в г. Усть-Куте по т. 3-01-01, вызов службы спасения с телефонов сотовой связи — 112.

С. КАТЫШЕВЦЕВ,
зам. начальника отдела ГПН Усть-Кутского района,
подполковник внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/8/07082009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика