Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

С П О Р Т

Теннис.

В спортивно-досуговом центре «Нефтяник» состоялись соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие команды «Бирюса-1», «Бирюса-2», «Бирюса-3», две команды из школы № 9, теннисисты ДЮЦ, пос. Ручей и ОРУ.

Звание победителя завоевала «Бирюса-1». Вторыми призерами стали ребята из п. Ручей. Третье место заняла одна из команд ср. шк. № 9.

В личном первенстве лучший результат показала Елена Тупицына. Второй стала Елена Сивирьянова, третьей — Екатерина Молчанова.

В личном зачете среди мальчиков пальму первенства завоевал Дмитрий Гиденко. Второе место занял Дмитрий Ипатьев, третье Константин Катышевцев.

Художественная гимнастика. Наш город представляли воспитанницы Светланы Ганькиной, Светланы Стариковой и Ангелины Бутаковой. По 2-му юношескому разряду в возрастной группе 2003 г. рождения и младше победителем соревнований стала подопечная С. Стариковой П. Дедюхина. Второе место заняла П. Литвинова. Среди участниц 2002 г. рождения по 2-му юношескому разряду лучший результат показала воспитанница А. Бутаковой С. Дроздова. А. Дедюхина тренируется у С. Ганькиной. На соревнованиях Настя выступила по 3-му взрослому разряду и стала вторым призером в своей возрастной подгруппе. Среди гимнасток 1998 г. рождения по 2-му взрослому разряду звание серебряного призера завоевала Л. Ганькина. Среди кандидатов в мастера спорта 1997 г. рождения второе место заняла В. Сбитнева.

В групповых упражнениях пальму первенства завоевали воспитанницы С. Ганькиной «Шалуньи», бронзовыми призёрами стали подопечные С. Стариковой «Рыжики». Среди участниц 2002 года второе и третье места заняли девочки, тренирующиеся под началом А. Бутаковой: «Колдуньи» и «Русалочки». Её же коллектив под названием «Очаровашки» занял первую ступень пьедестала почёта. В групповых упражнениях 1996-99 годов рождения победителями соревнований были признаны воспитанницы С. Ганькиной «Душечки».

Мини-футбол.

В спортзале «Водник» состоялся финальный турнир по мини-футболу среди мужских команд в зачет спартакиады среди производственных коллективов города. Центральным матчем воскресного дня стала игра между «Спасателем» и «Бизнес-Медиком». В первом тайме ворота соперников без особых усилий распечатали футболисты «Бизнес-Медика». Несколькими минутами позднее Р. Сапега из «Спасателя» нанёс ответный удар и выровнял счёт 1:1, который к концу первого тайма так и не изменился.

Во втором тайме произошла аналогичная ситуация, и к моменту финального свистка судьи счёт на табло был 2:2. Но... по количеству набранных очков звание победителей «Спартакиады-2009» заслуженно завоевали славные представители команды «Спасателя».

Команда ОРУ стала третьим призером соревнований. Четвертую позицию заняли представители ГИБДД.

Замкнули «пятёрку» сильнейших футболисты команды «Алроса-Терминал».

Стрельба.

21 февраля в тире школы № 4 стартовал второй вид спартакиады. Первыми свои снайперские способности продемонстрировали «ОРП», «Спасатель-гороо» и «Локомотив».

Победитель в этом виде спорта будет определяться по наибольшей сумме набранных очков всеми участниками команды.

Баскетбол.

В соревнованиях по баскетболу в этом году в нем примут участие 11 (вместо прошлогодних 13) команд. Из спортивной гонки выбыли «Гранит» и «Север-Энергия».

Ещё одним новшеством 2009 года станет то, что команды-участницы не будут подразделяться на подгруппы. Игры пройдут по круговой системе на выбывание. Таким образом, судейство надеется добиться максимально честных результатов.

Самую первую победу и самую первую «баранку» за неявку получили «Бирюса-Динамо» и «Алроса-Терминал» соответственно. Как будут развиваться события дальше покажет время...