Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Медсестра по призванию

Татьяна Ивановна Антипина

Родом Татьяна Ивановна Антипина из Белгородской области. В 1969 году окончила Губкинское медицинское училище. В отпуске решила съездить в госте к дяде, который жил в далёкой Сибири и работал в СМП-280. Усть-Кут ей понравился: сам город, климат, природа, и она решила здесь остаться. Сначала — ненадолго, чтобы заработать на покупку мотоцикла (была у неё такая мечта!), а получилось, что навсегда. Здесь замуж вышла, дочь родила. А теперь уже и не представляет себя в другом месте и в другом качестве.

В ЦРБ её, как акушерку по специальности приняли в родильное отделение, но вскоре предложили пройти курс специализации на базе областной больницы. Сначала работала одновременно анестезиологом и медсестрой по переливанию крови, затем — старшей операционной сестрой по переливанию крови. С 1980 года Татьяна Ивановна трудится главной медсестрой. А общий трудовой стаж её в Центральной районной больнице составляет 40 лет!

Всегда приветливая, добросовестная, порядочная. Настоящий профессионал своего дела. Имеет множество наград и поощрений за многолетний труд. Ветеран труда, отличник здравоохранения.

И хотя в школе мечтала быть юристом, не жалеет, что связала свою жизнь с медициной — самой гуманной на свете профессией.

Татьяна Ивановна поздравляет всех своих коллег, женский коллектив ЦРБ, а особенно старших медсестёр с Международным женским днём. Здоровья всем, благополучия, счастья!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/8/17082009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика