Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Наступает женский праздник...

В наших усть-кутских школах большинство учителей — женщины. Учителя поражают нас своим терпением, любовью к собственному делу, знаниями своих предметов. Поэтому хотелось бы поздравить их с Международным женским днем и пожелать всего самого хорошего.

Встретившись с директором школы № 9, я попросила Дину Николаевну Скажутину рассказать о женской части коллектива школы. Какую характеристику педагогов я получила?

Д.Н. Скажутина говорила только теплые слова об учителях. Директора поражают неутомимость, активность, неравнодушие учителей к школьным делам. Дина Николаевна восхищается, например, тем, как учителя технологии обучают будущих хозяек ведению хозяйства. «Иногда, — говорит Дина Николаевна, — хочется все бросить и идти учиться к нашим учителям технологии!»

Как известно, самый трудный предмет — русский язык. На нем держатся все остальные предметы. В школе работают хорошие специалисты, которые дают детям академические знания. В их числе есть и выпускники девятой школы.

Кропотливо трудятся и учителя иностранных языков. Очень трудно научить детей английскому языку, потому что мы живем в «неязыковой» зоне. Но, тем не менее, учителя иностранных языков дают ребятам хорошие знания.

Недавно в школу пришли молодые учителя, в том числе и окончившие девятую школу. Директор школы надеется, что они не испугаются трудностей и будут продолжать свою работу в школе, особенно, если она по душе молодым специалистам.

Дина Николаевна Скажутина в канун праздника желает своим коллегам быть всегда здоровыми, бодрыми, никогда не унывать, чтобы дома всегда все было хорошо, благополучно, потому что, как считает она, если все хорошо дома, значит, все хорошо будет и в школе. Также этот замечательный директор такой же замечательной школы желает своим замечательным педагогам, чтобы они были счастливы как матери, как жены.

Мужская часть коллектива школы № 9 присоединяется к поздравлениям директора:

П.С. Исыпов:
— Хотелось бы пожелать милым женщинам оставаться такими же красивыми, жизнерадостными, веселыми. Пусть их всегда окружает море детских улыбок и всего самого хорошего!

В.П. Матющенко:
— Желаю, конечно же, здоровья, а всё остальное будет!

В.В. Яковлев:
— Пусть их лица всегда озаряет радостная улыбка, пусть женщины не знают, что такое усталость и печаль!

А.В. Иванькин:
— Поздравляю наших женщин с днем 8 Марта! Желаю им исполнения всех желаний, счастья, здоровья и весеннего настроения!

Родительский комитет школы и учащиеся присоединяются к этим поздравлениям и желают учителям терпения, везения, здоровья, улыбок, радости и послушных учеников!

Дарья ИВАНОВА,
ученица 8 “а” класса.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/8/19082009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика