Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не случайная случайность

Светлана Андреевна Яковлева

Светлана Андреевна Яковлева (на снимке) — педагог-психолог детского сада № 24 г. Усть-Кута, который называется «Тополёк». Эта профессия, можно сказать, стала для неё главной в жизни, но произошло это не сразу и отчасти случайно.

— Родилась я в Куйтуне, в детсад не ходила, а воспитывалась в семье, — рассказала Светлана Андреевна. — После школы была учёба в Иркутске, а затем я приехала в Усть-Кут. Была пионервожатой в школах № 3 и № 2, но однажды летом в период отпуска пошла временно поработать в детсад. То, что я увидела и поняла там, стало для меня своеобразным открытием. И я решила: «Это — моё...»

Уже около 30 лет С.А. Яковлева, за плечами которой — Иркутский госуниверситет и курс практической психологии в Томском пединституте, работает в системе дошкольного образования. Была воспитателем, а последние 15 лет практически ежегодно повышая квалификацию на курсах, занимается дошкольной педагогикой. Есть её несомненная заслуга в том, что детсад № 24 на областном форуме «Образование Приангарья-2005» получил диплом II степени в номинации «Лучшее учреждение начальных ступеней развития ребёнка», а со следующего года аттестован как центр развития. Светлана Андреевна читала лекции, готовила и проводила городские семинары по психологии, её работа освещалась в сборнике региональной научно-практической конференции, она уже семь лет является руководителем городского методического объединения дошкольных психологов.

Труд С.А. Яковлевой неоднократно отмечался грамотами и ценными подарками, она награждена знаком «Почётный работник общего образования». Но главными наградами для неё были и остаются авторитет и уважение коллег, а также то, что дети чувствуют себя комфортно и могут самореализоваться в детском саду, что он пользуется популярностью у жителей города, что его выпускники хорошо адаптируются в школе. И Светлана Андреевна, теперь уже педагог-психолог высшей квалификационной категории, продолжает свою творческую и продуктивную работу.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/8/20082009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика