Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов отметил, что в связи с повышением температуры наружного воздуха по всем котельным было снижение параметров на 7%, аварийные остановки составили 50 часов.

6 марта при производстве сварочных работ на котельной ст. Лена произошло возгорание угольной пыли, теплоснабжение в городе отсутствовало 12 часов. Пострадали два человека. Ещё один пожар произошёл по улице Речников,13.

— По каждому факту должно быть проведено служебное расследование, виновные наказаны, — резюмировал глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко.

Производится очистка козырьков многоэтажных домов от снега, борьба с наледями, осуществляется подвоз воды. Вышел из строя грейдер, еще на один требуется водитель. Необходимо ставить на профилактический ремонт муниципальный автобус, осуществляющий перевозки пассажиров по маршруту №6. Глава города после очередного объезда остался недоволен состоянием дорог, их очисткой. Нужно уже готовиться и к пропуску паводковых вод.

Большегрузный транспорт продолжает курсировать по городу. В.Г. Кривоносенко предлагал нанять охранную структуру и установить посты на въезде в город. Собранные средства пойдут на нужды муниципалитета.

На совещании была озвучена информация об исполнении бюджета за 2 месяца 2009 года. Доходы составили 54 миллиона 268 тысяч рублей, из них 11 млн. 865 тыс. — собственные (на 600 тыс. больше показателей прошлого года); расходы — 61 млн. 457 тысяч. Ожидается субсидирование на разницу в тарифах из области в размере 10 млн., между тем долг за топливо составляет уже 108 млн. К злостным неплательщикам за ЖКУ будут применены репрессивные меры. Другого способа нет. Глава администрации также намерен выяснить, есть ли долги по оплате ЖКУ у работников городской администрации.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/9/03092009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика