Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Какой литературный герой вам наиболее симпатичен?

Валерий БАСОВ, руководитель:
— Трудно сказать. Скорее всего это Павел Корчагин, хотя бы за его знаменитое высказывание: «Жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Может, и не точно процитировал, но суть такова.

Анатолий ПЕРВУШИН, водитель:
— Даже не знаю. В детстве по литературе тройки, в основном, имел. Хотя Том Сойер с его другом Гекльберри Финном нравились...

Настя ТУПИЦЫНА, студентка:
— Наташа Ростова. Других героинь назвать не могу. Век совсем другой сейчас, исчезли искренние чувства во всём, даже у девушек холодный расчёт преобладает.

Валентин ГРИШИН, рабочий:
— Не знаю, насколько он герой, но люблю перечитывать иногда «Двенадцать стульев» и «Золотого телёнка». Говорю об Остапе Бендере. Хотя, конечно, ему никогда не подражал, а то напишите не то в вашей газете, будто я тоже пройдоха!

Светлана ЧЕРНОВА, домохозяйка:
— Все литературные герои — вымышленные, в жизни таких не встретишь. А вот настоящий герой — моя мама, Евдокия Павловна. Сколько ей по жизни досталось! Но всегда добрая, ласковая, петь любит старинные песни. О ней бы кто книгу написал!

Галина ПУШМИНА, руководитель:
— Ха! Вы меня смутили... Скорее всего это Наташа Ростова. В школе я ею просто восхищалась.

Сергей ПОНОМАРЁВ, менеджер:
— Особо выделить никого не могу. Да, много читал, особенно в школе и институте. Но сейчас... Дела, дела... Любил о разведчиках читать. О Кузнецове, например. Взахлёб Юлиана Семёнова о Штирлице-Исаеве прочитал.

Надежда ИВАНЧЕНКО, пенсионерка:
— Ой, до этого ли! Ведь о многих замечательных женщинах и мужчинах когда-то читала. А потом — семья, дети, хозяйство. Я же из села. все мои герои и героини были рядом от зари до зари: кто в поле, кто, как я, на ферме. Да и сейчас читать уже некогда. Телевизор вот, разве, смотрю.

Спрашивал
Владимир ТИХОМИРОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/9/12092009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика