Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На планерном совещании в районной администрации и.о. председателя комитета по жилищной политике Н.Ю. Барашкова сообщила, что отопительный сезон в районе в дни новогодних каникул проходил без особых происшествий, а там, где случались какие-то неполадки, они устранялись в сравнительно короткие сроки. Всего с начала отопительного сезона было 286,3 часа остановок котельных. Задолженность населения по ЖКУ в районе составляет 213,8 млн. рублей; по городу - 196,7 млн. рублей. За 2009 год оформлено в суды 448 дел на сумму 12 млн. 343 тысячи рублей. Рассмотрено 284 дела на сумму 3 млн. 64 тысячи рублей.

Информация по содержанию автодорог такая. Прошли торги, определился подрядчик по содержанию федеральной дороги на три года, муниципальной – по 2012 год, по дорогам регионального значения - на 2010 год. Начиная с 1 января 2010 года, содержание автодорог как регионального, так и федерального значения в Усть-Кутском муниципальном образовании будет осуществлять филиал «Усть-Кутский» ООО «Дорожная служба Иркутской области» под руководством И.Соболевской. В свою очередь, филиал заключил договор субподряда с трестом «Ленабамстрой», который берет обязательство содержать участок федеральной автодороги в сторону Верхнемарково протяженностью 104 км. Временно заключен договор с Нижнее-Илимским филиалом на обслуживание участка автодороги протяженностью 25 километров от границы соседнего района до поселка Ручей.

Контроль за надлежащим исполнением обязательств по содержанию дорог регионального значения будет осуществлять дирекция по строительству и эксплуатации во главе с А. Доскачем; по дорогам федерального значения – дорожная служба заказчика, которая находится в Братске. Представитель этой службы будет приезжать еженедельно с объездами, а один раз в квартал инспекцию станет осуществлять представитель Росавтодора из Москвы.

На совещании с подробным отчетом о выполненной в прошлом году работе выступила зав. архивным отделом администрации УКМО С.Ю. Богдалова; с информацией о состоянии дел в подведомственных им сферах – руководители различных служб УКМО.

Начальник милиции общественной безопасности ОВД в Усть-Кутском районе К.В. Козлов сообщил, что в праздничные дни регистрировались такие преступления, как кражи, грабежи, нанесение побоев. В одном из дачных кооперативов 30 декабря два пенсионера убили осужденного, который попытался украсть поросенка. Большую массу происшествий дала дискотека «Медуза». Если в самом помещении какой-то надзор за соблюдением порядка осуществляется, то за его пределами этого не происходит, и разгоряченные молодые люди начинают выяснять отношения. В одной драке дошло до того, что девушка... откусила кончик носа одному юноше.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/1/02012010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика