Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Первое в новом году заседание административного совета города провел 11 января глава муниципалитета В.Г. Кривоносенко. «Начало 2010 года, — отметил он, — было морозным, и проблем хватало, но были они локальными. Многие встретили его на боевых, так сказать, постах, и со своими задачами справились. К чести работников ЖКХ, и они сработали хорошо. Всем спасибо».

Обычному разговору на заседании предшествовало награждение. Депутат городской Думы Е.А. Кузнецова от имени преподавателей и учащихся лицея вручила Благодарственное письмо городскому отделу по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу за активную позицию и содействие развитию органов ученического самоуправления. Был отмечен также председатель городского комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович. За многолетнюю плодотворную работу и в связи с 55-летним юбилеем ему вручена Почётная грамота мэра района.

Как всегда, были заслушаны сообщения о выполнении ранее данных поручений. «Все новогодние каникулы, — доложил первый заместитель главы администрации города А.В. Жданов, — теплоисточники работали хорошо. Была остановка на час только на котельной по улице Щорса. Есть также проблемы с котельной «Паниха», да и локальных хватало. Второго января произошло возгорание в АЛГЭ, пятого — отключение электроэнергии в «Речниках-2», шестого — на «Бирюсинке», восьмого взорвался электрощит в доме 48 по ул. Речников, десятого было отключение электроэнергии в этом же доме и на КНС. Ликвидация последствий была произведена достаточно оперативно. В основном же все шло в штатном режиме. Запасы топлива недельные, и они пополняются. Но надо изыскать 150 тысяч рублей для оплаты за уголь, есть проблемы и по мазуту. Продолжаем над всем этим работать…»

О сделанном и о вопросах, требующих решения, рассказали также директор «Служба заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган, заместитель главы администрации города О.В. Саврасова, председатели комитетов, управлений и отделов городской администрации Т.И. Караулова, В.В. Трохимович, Т.И. Мезенцева, А.П. Осинцева, Т.В. Щеколдина, Н.П. Моисеева, а также руководитель «Автодора» С.Н. Калабугин и другие. В целом, по их оценкам, обстановка в городе была нормальной. Конечно, были в его жизни как положительные, так и отрицательные моменты, которые поручено проанализировать и сделать необходимые выводы.

«Надо продолжать работу по созданию запасов топлива, обратить внимание на проблемы жителей домов № 75, 77 ул. Щорса, где не откачивались стоки, обеспечить нормальную работу теплосетей в АЛГЭ и СеверГео, — дал новые поручения В.Г. Кривоносенко. — Хорошо, конечно, что наши предприниматели постарались, чтобы в новогодние каникулы устькутяне могли купить все необходимое, но надо строже спрашивать с них за то, что у пунктов сбора мусора, который вывозился плохо, много упаковок их товаров, даже не уплотненных должным образом. Не все из них, к сожалению, откликнулись и на наши предложения по новогоднему украшению территорий. Да и коммунальщики, даже в условиях мороза, могли бы, думается, сделать гораздо больше. Плохо работали в праздники частные автоперевозчики, резко поднявшие к тому же цены. Надо, считаю, чаще напоминать тем, кто работает в сфере обслуживания, что они, прежде всего, должны думать о людях».

«Отрадно, что горожане в большинстве своём в новогодние и рождественские праздники могли отдыхать спокойно и комфортно, — отметил в заключение В.Г. Кривоносенко. — По 104 из 117 обращений в городскую диспетчерскую оперативно были приняты меры. Это — очень неплохой показатель. Спасибо всем, кто помог его обеспечить, а также нашим водителям и сотрудникам, которые работали в праздничные дни. Впереди же у нас — серьёзная и многогранная работа, над решением задач, которые стоят перед нашим муниципальным образованием. Успехов всем и настойчивости в их решении».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/1/03012010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика