Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В плане на год

12 января прошло заседание райкома профсоюзной организации работников образования УКМО.

Председатель РК Н.С. Бельченко и нештатный инспектор РК по правовым вопросам Н.И. Матвеева ознакомили присутствующих с обращением участников областной профсоюзной конференции к губернатору Иркутской области Д.Ф. Мезенцеву и председателю ЗС Л.М. Берлиной. В документе перечислены проблемы образовательной сферы: плохая обеспеченность педагогическими кадрами и увеличение количества учителей пенсионного возраста; уменьшение размера средств на выплату доплат и надбавок стимулирующего характера, оздоровление работников образования и др.

Члены райкома приняли решение написать открытое письмо во все властные инстанции и СМИ о проблемах сферы образования в УКМО, о том, что, объявив Год учителя, правительства России и регионов продолжают относиться к Учителю, как к ответчику за все беды семьи и молодежи, забыв о родителях. Учитель обязан всем, всё должен, все его контролируют, все с него требуют, а он — один.

На заседании был принят план работы профорганизации на 2010 год. Кроме работы по представительству и защите прав и интересов членов профсоюза запланирована деятельность кружков по интересам и по правовому ликбезу. В газете откроется рубрика «Педагог за стенами образовательных учреждений».

Л. ПЕШКУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/1/08012010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика