Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивный калейдоскоп

В конце декабря в г. Байкальске состоялся чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам, где приняли участие более 20 команд, в том числе воспитанники Н. Рыбина и О. Новеньковой.

В возрастной группе 1996-1997 гг. рождения Д. Караулов в гонке классическим стилем завоевал пальму первенства.

Четвертый результат, каждый в своей возрастной подгруппе, показали Е. Кочнева, Д. Харитонов, В. Дьячков, А. Шараев и Н. Юдин. Некоторым из них до звания бронзового призера не хватило нескольких секунд и даже долей секунд. И это при том, что сильнейшие морозы не позволили нашим лыжникам завершить заключительный этап подготовки к столь важным соревнованиям.

С 5 по 10 января в г. Омске состоялось первенство Сибирского Федерального округа по художественной гимнастике, в котором приняли участие спортсменки из 22 городов.

Усть-Кут представляли воспитанницы СОЦа Л. Ганькина и В. Сбитнева. Они выступили очень достойно и показали отличные результаты.

В ближайшее время усть-кутским гимнасткам предстоит принять участие в турнире северных городов «Северяночка», который состоится в г. Братске. В середине февраля лучшие гимнастки, вошедшие в состав городской сборной, выступят на открытом чемпионате республики Бурятия. И в этом же месяце В. Сбитнева и Л. Ганькина отправятся в Иркутск, чтобы принять участие в чемпионате Иркутской области.

Н. ЗЕЛЕНЕНКО.

* * *

В новогодние праздники проведены соревнования по волейболу, шахматам и дартсу на первенство УФСК «Локомотив» ст. Лена.

В соревнованиях по волейболу борьбу за первое место вели команды Ленской дистанции пути (ПЧ-21) и дирекции управления движением. Победу со счётом 3:1 одержала команда дирекции управления движением, второе место присуждено команде ПЧ-21.

Первое место у шахматистов занял А. Горных (РЦС), второе А. Измайлов (ДМ), а третье место Н. Подъельный (ДМ).

В соревнованиях по дартсу каждый участник выполнял пять зачётных бросков дротика. С результатом 120 очков победил В. Баженов (дирекция управления движением), второе место занял В. Кузнецов из ПЧ-21 (103 очка), третье М. Горенский из локомотивного депо (94 очка).

Победителям соревнований вручены грамоты и призы.