Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Копилка добрых дел

Спасибо, люди! Вы помогли детям поверить в чудо...

В Сочельник в семейном детском доме ждали гостей. И... маленького новогоднего и Рождественского чуда... Его подарили детям вы, уважаемые читатели и жители Усть-Кута.

“ЛВ” от 18 декабря сообщали, что по инициативе директора магазина “КнигоМир” П. Трапезниковой в их коллективе была установлена новогодняя ёлочка, вместо украшений на которой были развешаны фотографии детей семейного детского дома с пожеланиями — кто и какой новогодний подарок хочет получить. В магазине же была установлена пластиковая копилка, куда все желающие могли пожертвовать кто сколько может. У каждого покупателя была возможность и приобрести именной подарок для конкретного ребёнка. И чудо произошло!

Полина Трапезникова:
— Мы приятно удивлены и обрадованы, сколько добрых людей откликнулось на наш призыв, проявив сердечность, отзывчивасть и милосердие. Трогательно было наблюдать, как приходили совсем пожилые люди, чтобы специально опустить в копилку деньги; как школьники спрашивали, можно ли положить не бумажные деньги, а “мелочь”... Но мелочей в таком деле быть не может — каждый пожертвовал столько, сколько смог. Мы искренне благодарим всех (а это — десятки людей, руководители и представители коллективов), кто нашёл возможность и время прийти в магазин и помочь детям. Спасибо вам!

В магазине не вели счёт людям, которые откликнулись на призыв помочь детям поверить в чудо. Но когда пришла пора открыть копилку и подвести итог акции, все в один голос сказали, что не ожидали такого результата: сумма пожертвований детям составила без нескольких рублей... 12 000 рублей! Плюс несколько подарков, которые приобрели покупатели.

На собранные деньги “книгомировцы” приобрели 25 подарков детям, чьи фотографии были размещены на ёлке, и сформировали общие подарки для остальных детей. Конечно, не все желания детей исполнились — кто-то хотел получить в подарок и компьютер...

Мы приехали в детский дом, когда его младшие воспитанники спали после обеда. По случаю приезда гостей с подарками малышей разбудили и все 115 детей собрались в актовом зале. Когда гости входили в зал, их встретили чуть ли не овациями... С работниками “КнигоМира” у руководства, воспитателей и воспитанников детского дома сложились прочные дружеские отношения: в магазине была организована выставка-продажа работ юных художников детдома. И вот новая встреча. Удивительная встреча...

Вера Матей, директор семейного детского дома:
— У нас — много друзей, среди них и мэр УКМО, и глава городской администрации, многие другие руководители, предприниматели. Совсем недавно 29 наших старших воспитанников получили именные сертификаты и по две тысячи рублей на открытый каждому из них личный счёт пенсионного накопления. Спасибо всем, кто принимает участие в судьбе детей!

После торжественного вручения подарков детям гостей познакомили с условиями их жизни. Мы побывали в каждой семье, увидели образцовый порядок в спальнях, кухнях и гостиных, где живут ребята. У них, конечно же, есть всё, что нужно для полноценной жизни, кроме главного — родителей, семьи. Однако если вы можете чем-то помочь детям — от вашего предложения не откажутся. Звоните по телефону детского дома 7-52-70.

И в заключение. Не хотелось бы о грустном, но... Среди единодушного желания помочь нашлись и такие люди, кто говорил: “А откуда мы знаем, куда пойдут эти деньги, которые вы собираете?” Остаётся только простить их и посочувствовать. Всем же остальным — низкий поклон и благодарность! Вы помогли детям поверить в чудо!

Олег ИВАНОВ (фото автора).

   

   

клепиков илья 2010-04-03 05:24:36
Уважаемая администрация детского дома, неужели Вы действительно плохо живете? меньше надо воровать у детей  :angel:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/1/20012010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика