Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Отдохнули и расслабились "по полной"...

Центральные и региональные СМИ уверяют россиян, что новогодние каникулы прошли в штатном режиме. Люди отдохнули, поправили своё здоровье, и теперь — довольные и счастливые — вышли на свои рабочие места.
      Не думаю, что у большинства горожан была возможность съездить даже в Гоуджекит, не говоря про Куршевель (где проводят зимние каникулы богатые и знаменитые). Да и погода в эти дни очень даже не баловала, так что заняться массовым спортом на местной лыжной базе или в бассейне тоже многим не предоставлялось возможным. Из этого можно сделать вывод, что горожане и жители района, ушедшие на незапланированные каникулы, отдыхали у телевизоров. Некоторые их них при этом немало ели и пили. Но это, так сказать, субъективная точка зрения.
      А о том, что говорят официальные источники, читайте далее.

Скорая помощь

С 4 по 10 января было обслужено 575 вызовов, из них 93 ребёнка. Было зарегистрировано 33 травмы, из них криминальных 21; 63 случая ОРЗ (39 детей); 32 случая алкогольной интоксикации, из них три человека госпитализированы в тяжёлом состоянии в больницу; три пациента было с обморожениями, которые были доставлены в стационар.

Как отметила диспетчер «Скорой» Л.С. Драпеза, было три вызова в посёлки: Казарки, Янталь, в Микган. Причём, в двух населённых пунктах у пациентов были травмы. В ЦРБ было госпитализировано 64 человека.

Милиция

Новогодние и рождественские каникулы в городе и районе прошли без ЧП. В указанный период охрану правопорядка осуществляли усиленные наряды милиции, а также представители частных охранных агентств.

С 1 по 10 января в Усть-Кутском районе зарегистрированы 19 преступлений, половину которых составили кражи и грабежи, совершенные с целью хищения мобильных телефонов, денег и другого имущества заявителей, другую часть — преступления против личности, в основном небольшой тяжести, и лишь одно тяжкое преступление, относящееся к разряду бытовых.

Это преступление совершено 2 января в поселке Казарки. В ходе шумного застолья при распитии большого количества спиртных напитков между двумя приятелями произошла ссора, в результате которой 35-летний житель п. Казарки получил проникающее ножевое ранение в область спины. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу. Его обидчик, ранее судимый за хулиганство, также был доставлен в ЦРБ с травмой головы.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. В отношении 57-летнего подозреваемого пока избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

Пожарная охрана

С 1 по 10 января на территории города и района было зарегистрировано 13 возгораний, которые в короткие сроки ликвидированы. 7 января в селе Казарки горел 2-квартирный жилой дом. Пожар ликвидирован в короткие сроки. Пострадавших нет, огнём частично повреждена крыша.

По словам старшего инспектора Госпожнадзора Н.А. Кадниковой, такая относительно спокойная обстановка сложилась благодаря оперативной профилактической работе.

ОГИБДД

С 1 по 10 января, по информации инспектора по пропаганде ОГИБДД Андрея Коршунова, произошло 7 ДТП. 12 января произошло ДТП по вине пешехода, которому были причинены телесные повреждения средней тяжести. Все эти дни стояли морозы, а потому активность водителей была снижена.

Подготовила
Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/1/21012010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика