Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Каковы причины вступления в брак?

Замужество является заветной мечтой многих девушек, реже – молодых людей. Желание завести семью рано или поздно приходит ко всем. Социологи решили провести исследование и узнать, какими же причинами объясняется желание вступить в брак. Во-первых, это любовь между юношей и девушкой. От нее никуда не денешься. Длительность отношений в данном случае значения не имеет. Можно знать друг друга со школьной скамьи, а можно встречаться совсем недолго и практически сразу же идти в свадебный салон за платьем, но и в том, и в другом случае чувства могут быть одинаково сильными. Даже если родители против избранника или избранницы, истинное чувство способно одержать верх. Главное не отчаиваться и не переставать идти к своей цели.

Второй причиной, которую выделяют исследователи, выступают посторонние обстоятельства. Они-то и толкают молодых людей в омут семейных отношений. Такими обстоятельствами могут стать беременность, желание поправить свое материальное положение, возможность повысить свой статус в обществе или желание удержать человека рядом с собой. Здесь, к сожалению, о любви говорить не приходится. Исключение – ожидание ребенка, которое может быть как запланированным, так и неожиданным, но в обоих случаях приемлемое для молодоженов. Ведь нередко салон свадебных платьев для беременных посещают любящие и любимые невесты.

Третьей по популярности причиной является следование традиции. На вопрос: «Почему вы решили выйти замуж (жениться)?» люди этой категории отвечают: «Так надо» или «Так принято в нашей семье (в обществе)». И это мнение тоже имеет право на существование. К тому же в некоторых странах Востока родители заранее договариваются между собой о времени проведения свадьбы, даже не спросив согласия жениха и невесты. Какое уж тут желание или нежелание заводить семью. 

Четвертой причиной и настоящей бедой современного общества является одиночество. Желая сбежать от самого себя, укрыться в чьих-то объятиях, люди оформляют брак с любым человеком. Часто желание образовать семью не связано с какими-либо чувствами. Здесь, скорее, можно говорить о фиктивном браке, когда люди создают семью без любви, но на взаимовыгодных условиях. И иногда это является очень удачным решением, особенно в нашем нестабильном мире.

И последней причиной, о которой стоит упомянуть, является возраст, когда человек чувствует, что положено создавать семью. В каждой стране он свой и варьируется от 25 до 35 лет. В этот период человек наиболее активен и готов реализовывать свои амбиции, что является прекрасным подспорьем для заключения брака.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/1/27012010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика