Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивный калейдоскоп

На соревнованиях по лыжным гонкам на призы ОАО Банк «Верхнеленский» победителями в своих возрастных группах стали Д. Сковитин, Д. Харитонов, С. Вересов, Н. Юдин, Н. Бузикова, Н. Синицина, К. Караулова.

* * *

В г. Томске прошли Всероссийские соревнования на призы шестикратной олимпийской чемпионки, Героя России Любови Егоровой.

В соревнованиях участвовала 31 команда: из Якутии, Бурятии, Алтая, Красноярского края, Иркутской, Томской, Омской, Новосибирской областей. В каждой возрастной группе стартовало более 60 человек. В гонке с выбыванием коньковым стилем Д. Караулов занял пятое место. В гонке классическим стилем В. Дьячков занял восьмое место.

* * *

В г. Братске прошло первенство области по лыжным гонкам на призы памяти Почетного гражданина г. Братска, Заслуженного учителя России А.А. Иноземцева.

В первый день соревнований классическим стилем в возрастной группе 1996 г. р. В. Дьячков занял II место. А. Шараев занял III место в возрастной группе 1998 г. р. в гонке на 3 км классическим стилем. Во второй день соревнования проходили коньковым стилем, и наш земляк В. Дьячков вновь занял II место.

Тренеры О.П. Новенькова и Н.Н. Рыбин благодарят родителей за финансирование поездки на соревнования. Спасибо директору компании «Алтай» В.С. Семенас за оказанную спонсорскую помощь.

О. НОВЕНЬКОВА,
тренер СОЦа.

* * *

В г. Ангарске состоялось первенство области по плаванию среди ДЮСШ и среди спортсменов младшего возраста.

Наш город представляли К. Меркурьева, С. Никитин, К. Сухинин, В. Коршунов и В. Ленская.

Среди спортсменов, выступающих по программе ДЮСШ, В. Коршунов на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем занял третье место. На самой престижной дистанции — стометровке — вольным стилем стартовали лучшие пловцы из Иркутска, Ангарска, Братска и Усолья-Сибирского. Владимир в упорной борьбе уступил лишь ангарчанину и занял второе место.

У младших девочек на дистанции 800 метров вольным стилем после первых двухсот метров вперед вырвались У. Маркелова из Саянска и наша В. Ленская. Лишь за 50 метров до финиша Валентина смогла выйти вперёд и, установив рекорд соревнований, выиграла.

В. Ленская вошла в состав сборной команды области и будет участвовать в международных детских соревнованиях по плаванию, которые состоятся в апреле в г. Санкт-Петербурге.

* * *

В г. Шелехове прошел открытый традиционный турнир городов Сибири.

В соревнованиях приняли участие гимнастки из Братска, Иркутска, Улан-Удэ, Ангарска, Шелехова, Забайкальска, Читы и Усть-Кута. Наш город представляли пять спортсменок — воспитанниц С. Стариковой. Среди самых юных участниц II место заняла Е. Бурыкина, третьей стала П. Однокурцева. Среди девочек, выступивших по первому юношескому разряду, вторым призером стала П. Дедюхина.

27-28 марта в с/к «Водник» состоится открытое первенство ДЮСШ по групповым упражнениям, в котором примут участие гимнастки из Красноярска, Иркутска, Шелехова, Ангарска, Братска, Северобайкальска и Усть-Кута. Начало в 11 часов.