Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Число пострадавших в ДТП растёт

Это констатируют сотрудники Госавтоинспекции. В числе основных причин аварийности представители правопорядка называют превышение скоростного режима водителями транспортных средств и нарушение правил обгона. Росту ДТП способствуют и неудовлетворительные дорожные условия, чаще всего влекущие такое нарушение, как выезд на полосу встречного движения. Указанные нарушения привели к тому, что за два месяца текущего года количество ДТП с пострадавшими увеличилось.

В указанный период в результате дорожных аварий пострадали 12 человек, что на два больше, чем за тот же период прошлого года, из них четыре ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести. Ещё семь человек пострадали в результате ДТП, произошедших на прошлой неделе.

Одно из ДТП с пострадавшими совершено 6 марта в районе остановки «5 автоколонна». В районе дома № 16 по ул. Кирова водитель автомашины «Тойота-Королла» выехал на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигалось маршрутное такси. В результате столкновения автомашин 15-летняя пассажирка «Газели» получила телесные повреждения и была госпитализирована в ЦРБ. По факту ДТП собран материал, проводится административное расследование.

11 марта в 14.30 час. водитель автомашины УАЗ в районе дома № 12 по ул. Пролетарской совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте вблизи движущегося транспорта. Водитель скрылся с места происшествия. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия по его установлению и привлечению к ответственности. Просим очевидцев данного дорожного происшествия, запомнивших номер автомашины, оказать содействие представителям правопорядка и позвонить в дежурную часть ОВД по тел. 02, 5-01-43.

Ещё одно ДТП с пострадавшими произошло 13 марта за пределами города. На 56 км автодороги Усть-Кут — Звёздный водитель ВАЗ-21074 не справился с рулевым управлением и совершил наезд на бетонное ограждение. В результате аварии три пассажира «семёрки» получили телесные повреждения. По факту ДТП также собран материал.

Для снижения уровня аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий просим участников дорожного движения быть предельно внимательными. Водителям автомашин с учетом неудовлетворительных дорожных условий не следует превышать скоростной режим, а пешеходам — переходить проезжую часть вблизи движущегося транспорта.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/10/11102010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика