Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
21 марта — День работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания

«Прогресс-сервис» — прогресс во всём

ООО «Прогресс-сервис» на рынке жилищно-коммунальных услуг работает шесть лет. Руководит его работой УК «Прогресс». За этот период она проявила себя, как устойчивая, добросовестная компания. В нынешних тяжелейших условиях коллектив выдержал проверку на прочность, предоставляя жителям города качественные как коммунальные, так и жилищные услуги. А.И. Бовчан, И.Н. Дмитриев, М.Н. Касаткин

Протяженность обслуживаемого жилищного фонда составляет около 30 км: начиная от въезда в город и заканчивая остановкой «Солнечная». В «Прогресс-сервисе» на постоянной основе числится около 100 человек, нередко приходится использовать и труд временных работников. Предприятие оказывает населению многочисленный перечень услуг, обслуживает четыре котельных.

Проведена модернизация котельной микрорайона Паниха, в результате которой была закрыта котельная АЛГЭ, работавшая на жидком дорогостоящем топливе. Правда, зимой, когда температура «зашкаливала» за -40, её пришлось вновь расконсервировать, чтобы создать приемлимые условия проживания для жителей микрорайонов АЛГЭ, Панихи, «Севергео» и коллектива школы № 8.

— Не всё шло гладко. Случались и аварийные ситуации, которые старались оперативно устранять, — рассказывает директор УК «Прогресс» М.Н. Касаткин. — Было разморожено несколько квартир по улице Волгоградской. В настоящее время отопление в некоторых из них восстановлено, весной продолжим эту работу. В первую очередь обращаем внимание на тот жилищный фонд, квартиросъёмщики которого ежемесячно оплачивают ЖКУ.

По улице Трудовая, например, были большие «напряги», так как теплотрасса расположена в лотках, которую кое-как нашли. В этот день термометр показывал -45 градусов. Подняли 12 работников во главе с моим заместителем В.Н. Никулиным и с трудом, но ликвидировали аварию.

Непростая ситуация сложилась в поселке АЛГЭ: старые теплосети, некоторым из которых более 30 лет, не выдерживали устойчивых морозов. В связи с реконструкцией котельной Паниха, где были установлены новые насосы, способные подавать давление до 10 кг, теплосети стали рваться. Это — магистральные сети по улицам Трудовой, Волгоградской, выработавшие все мыслимые сроки своей работы. Порой ежедневно в тяжелейших условиях работникам «Прогресса» приходилось ликвидировать до трёх порывов. Сварщики — А.В. Басов, А.В. Скокнин были задействованы на этих работах. При этом им не приходилось считаться с личным временем.

Помощник директора по производственным вопросам В.Н. Никулин всегда в «строю»: оперативно устраняет возникающие ЧС, решает повседневные вопросы. Коллективы котельных Панихи, Северной экспедиции достойно справились с поставленными задачами, за что я выражаю глубокую признательность операторам-машинистам В.Н. Калатушкину, Т.Н. Кравцовой, И.В. Кухарь; начальнику участка по АЛГЭ Л.В. Сырник и другим.

Задолженность по оплате за ЖКУ составляет свыше 32 млн. рублей. Работаем с неплательщиками, подаём исковые заявления в суд, за что особая благодарность начальнику юридического отдела П.В. Гуслякову. Также хотелось бы отметить водителя мусоровоза И.Н. Дмитриева, благодаря чёткой работе которого город становится чище и уютнее. Приходится вывозить ТБО в 2-3 раза больше, чем предусмотрено нормативами. Это в какой-то мере говорит о возросшем благосостоянии населения.

Особую признательность хотелось бы выразить дворникам, уборщикам лестничных клеток микрорайонов «Солнечный», «Техучилище», «Квадрат», «Северная экспедиция» и посёлка АЛГЭ: В.П. Коваль, М.А. Дорошко, Л.К. Кисловой и другим. Начальником аварийной службы у нас трудится Н.П. Детятин, его ближайший помощник — В.И. Ильницкий. Именно они и в праздничные дни, в новогодние каникулы обеспечивали работоспособность всех коммуникаций жилых микрорайонов «Солнечный» и «Квадрат». Именно на таких людях — настоящих сибиряках — и держится наше предприятие.

Накануне профессионального праздника хотелось бы также поздравить работника паспортного стола М.А. Юзефович, от работы которой тоже зависит настроение квартиросъёмщиков; начальника участка микрорайона «Техучилище» Т.А. Симонову, на которую возложены и некоторые другие обязанности, например, по обеспечению завоза каменного угля на котельную. Техник-смотритель жилищного фонда И.Г. Ефремова добросовестно относится к своим обязанностям, старается корректно разговаривать со всеми квартиросъёмщиками, даже с теми, у которых задолженность за ЖКУ превышает 50 тысяч рублей. Большую помощь мне оказывают и работники административно-управленческого аппарата, которые при необходимости задерживаются вечерами, выходят на работу в выходные и праздничные дни.

Всему коллективу предприятия я хотел бы пожелать здоровья, удачи во всех делах, хорошего настроения. Благодарю всех за безупречный труд.

Записала Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/10/14102010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика