Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В рамках областной «Зимниады» прошли дни дзюдо

Инициаторами этого события является федерация дзюдо Иркутской области, которая была создана в 2000 году. Она же и объявила 2010 год в Иркутской области годом дзюдо. Центр области уже существенно отличился в этом плане: был создан клуб «МОРИ» в память о японском миротворце Сигэки Мори. Этот человек был одним из подвижников установления побратимских связей между двумя городами России — Иркутском и Шелеховым и Страной Восходящего Солнца. Проведён международный с участием 8 команд из Иркутска, Ангарска, Красноярска, Шелехова и Монголии.

Дни дзюдо впервые организованы не только в Иркутской области, но и во всей России. Стартовали они одновременно в четырех городах Приангарья — Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске.

Присоединилось к этому мероприятию и усть-кутское отделение борьбы дзюдо (тренер Ольга Большедворская). 21 февраля в посёлке Падун Братского района проводился открытый турнир «Дни дзюдо в Иркутской области» среди юношей 1998-2000 г.р. Единственным участником из Усть-Кута в турнире стал Андрей Пятронис, пятиклассник школы № 9. Вернулся он домой настоящим триумфатором – ни одного проигрыша! Никто из 24 участников в весовой категории до 34 кг не смог сломить нашего парня! Все свои встречи (а их было шесть) Андрей выиграл досрочно, со счётом 10 : 0.

Главный судья соревнований В.Г.Попов отметил упорство Андрея, пожелал дальнейших успехов, пригласил и дальше принимать участие в соревнованиях по календарному плану Братска.

Усть-кутские дзюдоисты намерены поддерживать идею областной федерации, наметив план мероприятий до конца этого года. Уже сейчас они готовятся к соревнованиям в Усолье-Сибирском, Черемхово, Шелехове, Иркутске, Братске.

На снимках: чемпион турнира по дзюдо Андрей Пятронис; одна из групп начальной подготовки отделения борьбы дзюдо.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/10/18102010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика