Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Приносим извинения читателям

Произошло досадное недоразумение: в прошлом номере не была напечатана программа телепередач Первого канала (на её место ошибочно поставили программу телеканала «Россия»). Уже с пятницы в редакцию стали звонить возмущенные читатели. Оно и понятно: нарушен привычный ход вещей, когда получаешь или покупаешь газету, просматриваешь программу, отмечаешь важное для себя. За газету уплачены деньги, а там нет нужной информации. Конечно, это плохо.

Естественно, мы признавали свою вину и приносили извинения читателям. Но некоторые, к сожалению, просто не хотели их слушать. «Какую гадость вы нам сделали!», «Что вы натворили! Как теперь будете выкручиваться?», «Что вы там думаете? Увольте всех!», «У кого-то не в порядке с головой?!», «Как теперь жить?»...

Это лишь малая часть высказываний (в большинстве — очень грубых), которые пришлось услышать. Иногда возникало чувство, что мы лишили людей последнего куска хлеба, а не телепрограммы одного канала, где почти все передачи («Малахов+», «Участок», «Пусть говорят» и т.д.), сериалы («Обручальное кольцо», «Спальный район» и т.д.) идут в одно и то же время на протяжении многих недель, месяцев.

И еще создалось впечатление, что вся агрессия, копившаяся у людей месяцами нелегкой сегодняшней жизни, выплескивалась на головы провинившихся сотрудников «Ленских вестей»: большинство звонивших не просто сообщали об обнаруженной ошибке, а старались откровенно оскорбить, унизить нас...

Да и продавцам торговых точек, работникам почтамта (читатели с неадекватными высказываниями звонили и туда!) тоже досталось, хотя они-то были совершенно ни в чем не виноваты.

Еще раз подчеркну: мы признаем свою вину и приносим искренние извинения читателям. Но, как сказала одна подписчица, кто не работает, тот не ошибается. Спасибо и тем, кто разговаривал в доброжелательном тоне, с пониманием, что ситуация не столь ужасная, как могла показаться на первый взгляд. Из 5000 читателей и подписчиков «ЛВ» позвонили человек сто, что тоже вселяет надежду на то, что мы по-прежнему остаемся друзьями, добрыми собеседниками и помощниками друг другу.

От ошибок, как известно, никто не застрахован, но мы будем стараться допускать их как можно меньше. На 3-й полосе этого номера мы печатаем программу на 26, 27 и 28 марта.

Всего вам самого доброго. Не держите на нас обиду, пожалуйста! Будем считать, что инцидент исчерпан.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА,
главный редактор «ЛВ».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/11/02112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика