Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилей хора

Десятилетие отметил в минувший выходной народный хор ветеранов ГДК «Речники».

На его юбилейное выступление собрались не только любители песни, коллеги из других культучреждений, но и дети, внуки, правнуки ветеранов. Убелённые сединами, с медалями и орденами на концертных платьях они уже вызывали уважение и чувство гордости. А уж как запели!

Ветераны открыли концерт песней об Усть-Куте, музыку к которой написала первый руководитель хора ветеранов Е.К. Подлесная на слова своей дочери М.Ю. Анучиной. И зазвучали патриотические, шуточные, о Лене, родном крае песни. Они перемежались выступлениями-подарками детей, вокальных групп, коллег из других хоров, признательными словами мэра УКМО В.П. Сенина, зав. отделом культуры Л.Г. Кравчук, председателя Думы г. Усть-Кута Н.А. Качиной, зав. отделом МО «Город Усть-Кут» Т.И. Карауловой, председателя совета ветеранов В.К. Инешина и других, пожеланиями новых успехов и здоровья, здоровья, здоровья.

В заключительной части концерта народный хор ветеранов ГДК «Речники» исполнил песни в честь 65-летия Великой Победы, которую приближали — кто на фронте, как Г.В. Артемьев, кто — в тылу, как некоторые участницы хора. Спасибо вам и низкий поклон за песни, ваш труд, ваш подвиг.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/11/08112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика