Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Час Земли"

27 марта 2010 года ровно в 20 ч. 30 минут по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты. Это пройдёт акция «Час Земли».

Участие в ней примут 579 городов и 77 стран по всему миру. «Час Земли» — это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы.

Люди, компании и правительства отключат свет на один час в поддержку борьбы с изменением климата. Целью акции является попытка привлечь внимание общественности и политиков к проблеме загрязняющих атмосферу выбросов, что ведёт к глобальному потеплению.

Акция «Час Земли» впервые была проведена в австралийском Сиднее в марте 2007 года. За один час электропотребление города снизилось более чем на 10 процентов. Благодаря этому выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшились настолько, что это было сравнимо с тем, как если бы на дорогах города стало на 48 тыс. машин меньше.

В Мурманской области посчитали, что в результате выключения света на один час по всей области сумма экономии составила около 113 млн. рублей.

Как считают экологи, само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку. Однако, по мнению организаторов, «Час Земли» должен приблизить жителей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли.

Детский эколого-биологический центр призывает жителей нашего Усть-Кутского района, представителей власти, бизнеса, образования, СМИ принять добровольное решение об участии в акции «Час Земли».

   

   

Вовчик 2010-03-27 04:17:17
Интересно, а у нас кто нить повёлся на этот бред?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓
Муся 2010-03-27 15:51:40
Это не бред. Это практическая отработка приёмов манипулирования людьми в планетарном масштабе. Они и сами заявляют о бесполезности их мероприятия в смысле экологии, но говорят о том, что хотят повлиять на людей.
И вообще - электропотребление - это экологически чистое потребление. А в России, тем более каждый год снижающееся ударными темпами.
Придёт время, "час икс", скажут всем по телевизору - выходите и прыгайте с балконов. И ведь пойдут же, думая что тем самым спасают белых зайцев от сезонной линьки.
Не верите?
Почитайте в начале этого выпуска, как подписчики "Ленских Вестей" чуть не порвали на заплатки редакцию газеты только за то, что они лишили их телепрограммы. Редакция недоумевает за что, да почему, ведь реально пустяки, да ещё с таким массовым психозом. А дело-то простое. Народ посадили на ТВ в реальном смысле как на наркотик. И лишить его телепрограммы, всё равно, что лишить шприца с дозационной отметкой. То есть наркотик есть, а отмерить его точно, "по кайфу" не получается. Вот и реакция.
Сама редакция удивляется почему их так много и так безосновательно казалось бы агрессивны.

Население реально зомбировано и вырублено средствами массовой информации. "Час ЗЕМЛИ" одна из таких зомбо методик. А те кто предлагает в Усть-Куте всем среагировать на этот призыв зомбидудочки реально сработали по заранее полученной методике. В следующий раз нам не надо будет об этом говорить, мы сами уже из общей какофонии информволны услышим этот "дивный" призыв и среагируем должным образом. Не обязательно с балконов конечно, может быть просто, когда настанет решительный момент не поднимемся с диванов. А может и с балконов.
Да, кстати про телепрограмму.
Редакция, вы не должны обижаться. Вы часть этого бизнеса, так сказать информационного наркотрафика. Вы имеете свою долю с этого, и если лишить вашу гумагу одного- двух её "разделов", то она станет ни кому не нужна по большому счёту. Так что в следующий раз просто повнимательней надо.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/11/09112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика