Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Чемпионы растут у нас

20 - 21 марта в г. Братске прошел традиционный областной марафон по лыжным гонкам, посвященный памяти И.И. Наймушина.

В возрастной группе 50-60 лет Ярослав Савык на дистанции 20 км. занял третье место. На дистанции 30 км. в возрастной группе 40-50 лет Андрей Марков также финишировал третьим.

Во второй день соревнований воспитанники О. Новеньковой и Н. Рыбина участвовали в гонке на дистанции 5 км. свободным стилем с общего старта. В упорной борьбе Алексей Шараев занял второе место, Никита Юдин - третье место. Дмитрий Чубарых финишировал пятым, проиграв несколько секунд лыжнику, занявшему призовое место.

В эти же сроки в г. Екатеринбурге проходило Первенство России по биатлону. Сергей Караулов - мастер спорта по биатлону, воспитанник О. Новеньковой и Н. Рыбина занял первое место и стал чемпионом России.