Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Юбилеи

Человек, которого мы любим...

Наша Нина Николаевна умеет радовать и удивлять. В радостные весенние дни отмечаем мы её день рождения. Нина Николаевна КулаковаУдивила она нас на этот раз! Юбилей! Разве можно дать этой милой, обаятельной и тактичной женщине 60?!

В ежедневных будничных хлопотах пролетают годы...

Уже 33 года работает Нина Николаевна Кулакова в школе № 2 , из них 23 – на хлопотном и творческом посту заместителя директора школы.

Удивляет её постоянное стремление к совершенству, к постижению новых форм и методов организации образовательного процесса, желание и умение организовать работу коллег в соответствии с современными требованиями (а сколько было изменений за последние десятилетия!) Её управленческий труд отмечен грамотами мэра, Министерств образования области и России. И всё же главное- это уважение коллег, учащихся и родителей, с которыми она работает...

Удивляет работоспособность Нины Николаевны: она успевает готовить и проводить на высоком профессиональном уровне плановые проверки, анализировать недостатки и прогнозировать пути их устранения; её уроки английского языка проходят на высоком научно-методическом уровне; мероприятия всегда тщательно продумываются и проходят с высокой результативностью.

Удивляет форма подготовки и проведения заседаний педагогического совета школы. Вместе с Людмилой Петровной Ленской заместитель директора школы проводит тщательную подготовку по каждому вопросу, привлекая при этом все проектные творческие группы, используя мультимедийное сопровождение, богатый аналитический материал, интересный и нужный каждому учителю. Семинары заместителей директоров, прошедшие на базе нашей школы, неизменно получают высокие оценки всех участников, которые отмечают практическую направленность всего, что делается в школе, умение организовать процесс так, чтобы каждому его участнику было комфортно. Нина Николаевна помогает каждому учителю раскрыться с лучшей своей стороны: вовремя заметит, поддержит, привлечёт внимание, поможет защитить и обобщить опыт, а затем – распространить его...

Наверное, самое большое, самое удивительное чудо, подаренное Ниной Николаевной всему нашему коллективу – это её дочь Ирина Юрьевна Кулакова... Несколько лет назад именно 21 марта , в день рождения Нины Николаевны, учительница английского языка МОУ СОШ №2 г. Усть-Кута Ирина Юрьевна Кулакова стала победителем районного конкурса «Учитель года». Она тогда назвала свою победу ПОДАРКОМ МАМЕ. С начала нынешнего учебного года стала дочь, как и мама, заместителем директора школы. Рядом с опытным наставником, другом, мамой вырос настоящий УЧИТЕЛЬ, которого уважают, понимают, любят...Нет выше награды для матери, чем такое отношение к её дочери!

Нина Николаевна – заботливая, нежная жена, практичная хлебосольная хозяйка, кулинар, цветовод, огородница... Она умеет любить жизнь и радоваться её добрым сторонам. Она умеет переносить испытания, «держать удар»... Она умеет удивлять...

Поздравляя нашего коллегу с юбилейным днём рождения, мы желаем ей оставаться такой, какой мы её знаем и любим, ещё на долгие-долгие годы. Пусть продолжается способность удивлять!

Коллектив школы №2.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/11/18112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика