Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вот и кончилась лютая зима

Скоро апрель, и как обычно глава администрации Усть-Кутского района издаст постановление об усилении охраны рек в нерестовый период. Вот только кто соблюдает это постановление?

Моя дача стоит на берегу Лены и приходится наблюдать, как попрут лодки вверх по Лене, словно все жители сел жили в городе и в одночасье решили вернуться. И судя по оснащенности, все они приобрели «Ямахи 40-50», водомёты, редко кто протащится на «Вихре». Если река закрыта для проезда, почему такое движение? Грибов нет, ягод нет, рыбалка закрыта. А у рыбинспекторов одно оправдание: «Людей нет, бензина нет, зарплата маленькая, оснащенность слабая». Дело даже не в этом, думаю. Я сам заядлый рыбак, люблю рыбалку не столько как средство заработать, а для духовного удовлетворения. Как говорили древние мудрецы и боги: «Время, проведенное на рыбалке, в жизнь не входит». И приходится мне наблюдать, как нагло действуют браконьеры — средь белого дня, никого не стесняясь, бросая сети и насмехаясь: «Мужик, мы тебе немного оставим ёршиков, тебе хватит…»

И как-то раз, не выдержав, завёл я мотор и проехал прямо по сетям! Скандалу хватило: «Мы тебе морду набьём, мотор вместе с лодкою заберём». И так далее и в том же духе. Хотелось задать один вопрос: «Будут ли являться основанием для привлечения к административному наказанию фотографии, видеосъёмка факта браконьерства? Какие нужно соблюдать условия?» И пускай трепещут браконьеры: вдруг на них настроены объективы. Охранять природу — это долг каждого гражданина.

По причине возможного давления и преследования своего имени не называю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/11/21112010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика