Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

6 апреля — День следственных подразделений МВД

В следственном отделе ОВД по Усть-Кутскому району несут службу 23 сотрудника. Многие из них совсем недавно пришли в милицию и только постигают азы сложного и многогранного процесса расследования уголовных дел. Другие уже успели узнать специфику работы и взаимоотношений с потерпевшими и обвиняемыми. Но есть и опытные следователи, знающие все тонкости работы и умеющие довести расследования самых сложных преступлений до логического завершения. В числе последних — майор юстиции Ольга Леонидовна Сизова, которая почти 15 лет служит в названном подразделении. Начинала работу под руководством очень требовательного и строгого руководителя — подполковника юстиции В.М. Навроцкой, которая требовала от подчиненных жесткой дисциплины, ответственности и порядка в делах.

С течением времени, познав разные стороны выбранной профессии, Ольга Леонидовна говорит, что работу свою любит, и, думаем, что не кривит душой. 15 лет службы, по её словам, пролетели как один день — в постоянном стремлении собрать доказательства по делу и добиться правосудия. Она из той категории людей, о которых говорят — трудоголик. Все своё время, которого ей (как, впрочем, и другим следователям) катастрофически не хватает, Ольга посвящает работе, скрупулёзно и тщательно изучая обстоятельства каждого совершенного преступления. Как опытному следователю, руководство следственного отдела поручает Ольге Леонидовне расследовать самые сложные категории уголовных дел. Она не только ответственный и грамотный работник, но и хороший наставник для молодых сотрудников, умеющий вовремя подсказать и поделиться накопленным опытом. Коллеги характеризуют Ольгу Леонидовну как требовательного и принципиального, но в то же время доброго и отзывчивого человека, умеющего в случае необходимости войти в положение другого. И, вероятно, такими качествами должен обладать человек, чтобы добиться поставленной цели и стать настоящим профессионалом своего дела…

В преддверии Дня следственных подразделений мы поздравляем Ольгу Леонидовну Сизову и её коллег с профессиональным праздником и желаем всем здоровья, семейного благополучия, успехов в работе, терпения и веры в торжество справедливости.

Текст и фото Любови ДУЧИНСКОЙ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/12/01122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика