Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Административном совете района

Расширенное заседание административного совета провёл 29 марта первый заместитель мэра УКМО Н.В. Тепляков. По отчётам глав муниципальных образований, район месяц прожил без особых происшествий в прохождении отопительного сезона, все предприятия и организации бюджетной сферы работали в обычном режиме. Сейчас одна из главных задач для города, сёл и посёлков — это пропуск вешних вод, очистка канав, подготовка к паводковому периоду, борьба с наледями и содержание дорог.

Говорилось также о приведении в соответствие тарифов на ЖКУ. В городе, по информации главы его администрации В.Г. Кривоносенко, их рост чуть завышен, и повышение будет снижено до 25 процентов. Это, естественно, вызовет увеличение разницы в тарифах, а город и посёлки без того находятся в сложном финансовом положении, которое усугубляют неплатежи населения за ЖКУ. Поэтому тема экономии средств остаётся актуальной, и главам администраций ещё раз напомнили о необходимости снижения расходов на ГСМ, на различные нужды не первой важности.

В сельских МО идёт оформление в аренду земли и имущества, заключаются договоры социального найма, подаются судебные иски на неплательщиков. Сделано и делается ещё многое. В Каймоново включили свет; в Бобровку и Максимово завезли топливо; в Подымахино провели вакцинацию скота. А вот в Звёздном — проблема: внутри котла быстро перегорают трубки, а чтобы их сменить, надо остановить котёл. Сейчас здесь ищут решение проблемы. Но вообще, как прозвучало на планёрке, «проблемных вопросов особо нет».

По информации Роспотребнадзора, идёт подъём по кишечным заболеваниям. Местами растаяли септики и фекальные стоки разливаются. А наибольшее количество жалоб на обслуживание поступает по ООО «Центр», УК «Бирюса».

С 1 апреля начинается обязательная регистрация детей до 18 лет в ПФР (оформляются на всех зелёные карточки СНИЛС). В апреле 909 человек (участники войны, труженики тыла, блокадники, узники фашистских лагерей, вдовы) получат вместе с пенсией по 5 или по 1 тысячи рублей.

В школах района начались каникулы, во вторник прошли соревнования юных инспекторов движения. В районе за месяц зарегистрировано 123 преступления, 53 процента из них раскрыты по «горячим следам». В ОВД предстоит сокращение штатов.

В заключение Н.В. Тепляков напомнил, что весна набирает силу, и надо обеспечить пропуск вод возле учреждений, убирать лишний снег, сосульки. Всё меньше дней остаётся и до Великого дня Победы. Нужно обеспечить, чтобы никто из ветеранов не был забыт, организовать и провести достойно различные мероприятия. И, конечно, нельзя забывать, что ещё идёт отопительный сезон, который должен быть завершен без эксцессов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/12/02122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика