Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чествовали ветеранов

Через месяц с небольшим россияне отметят 65-летие со дня Победы. В преддверии этой знаменательной даты все предприятия и организации, в чьих рядах когда-то трудились ветераны ВОВ и труженики тыла, готовят бывшим своим коллегам памятные награды. В стороне не остался и отдел внутренних дел по Усть-Кутскому району.

25 марта в актовом зале ОВД состоялось торжественное вручение благотворительных подарков, выделенных Иркутским Благотворительным Общественным Фондом «Ветеран».

В ветеранской организации г. Усть-Кута на сегодняшний день состоят на учёте пять бывших сотрудников МВД. Однако, двое ветеранов из списка в настоящее время проживают в других городах, ещё двое имеют слабое здоровье и практически не выходят из дома.

Прийти на встречу для торжественного чествования смог только бывший заведующий столовой исправительно-трудовой колонии № 20 полковник милиции в отставке Николай Калистратович Юшковец — участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, имеющий трудовой стаж более 50 лет.

В честь грядущего Дня Победы в присутствии личного состава начальник ОВД по Усть-Кутскому району подполковник милиции Ю.А. Волгин вручил Николаю Калистратовичу позолоченные швейцарские часы с символикой «Победа», «За ратные подвиги в ВОВ», поздравил ветерана с приближающейся знаменательной датой и пожелал здоровья и благополучия ему и его семье.

Других ветеранов МВД, не пришедших на торжественное мероприятие по состоянию здоровья, — Нину Емельяновну Коротя (по профессии военного хирурга-онколога) и Дмитрия Петровича Громова (старейшего работника городского отдела внутренних дел) — руководство ОВД поздравило на дому. За героизм и мужество, проявленные в годы войны, им также были вручены памятные часы и цветы, в их адрес прозвучали слова благодарности.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/12/07122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика