Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Памяти Е.Т. Ерутина

Спортивно-оздоровительный центр и отдел по молодежной политике администрации городского поселения 25 марта провели соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти директора ДЮСШ Е.Т. Ерутина.
     В своих возрастных группах чемпионами стали: Денис Антипин, Ярослав Савык, Роман Яковлев, Дмитрий Ганькин, Василий Дьячков, Алексей Шараев, Наталья Бузикова, Екатерина Кочнева, Анастасия Синицина и Максим Понамарёв.

Спортивный калейдоскоп

«Кубок Севера»

С 22 по 24 марта в спортзале «Водник» состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Кубок Севера», в котором приняли участие спортсмены из Бодайбо, Северобайкальска, Янталя, а также воспитанники В. Ларина, Б. Стадника, А. Кусова и Д. Савостьянова.

Среди футболистов младшего возраста без единого поражения пальму первенства завоевала команда «Усть-Кут-1». Вторыми призерами стали спортсмены из Северобайкальска, третьими — подопечные В. Ларина из «Темпа».

Лучшими игроками по линиям признаны: вратарь В. Шипицын (г. Северобайкальск), защитник П. Щепанский (г. Усть-Кут), нападающий А. Коротов (г. Северобайкальск), бомбардир А. Дьяченко (г. Усть-Кут). Самым техничным футболистом стал А. Миронов (г. Усть-Кут).

В средней возрастной группе звание лучших завоевала команда «Усть-Кут-1». Второе место заняли футболисты Северобайкальска. Третье — «Усть-Кут-2». По решению судейской коллегии лучшими игроками названы: вратарь И.Гладких (г. Северобайкальск), защитник А. Мантра (г. Усть-Кут), нападающий С. Сергеев (г. Усть-Кут), бомбардир А. Шеремет (г. Усть-Кут). Самым техничным стал А. Антонов (г. Северобайкальск).

Среди старших ребят весь турнир без единого поражения прошла команда «Усть-Кут-1». Второе место заняли спортсмены из Северобайкальска, третье — «Усть-Кут-2». Звание лучшего вратаря завоевал К. Синюков (г. Бодайбо), защитника — Ю. Захожий (г. Северобайкальск), нападающего — В. Хлопков (г. Усть-Кут), бомбардира — Ю. Куприн (г. Усть-Кут). Самым техничным игроком стал И. Астахов (г. Северобайкальск). Призы для этой категории футболистов предоставила администрация ООО «Ленаречсервис».

Плавание

20 марта в бассейне «Нептун» состоялось открытое первенство г. Усть-Кута по плаванию, в котором приняли участие наши земляки и пловцы с/к «Таёжный» из г. Братска, в общей сложности 87 спортсменов.

Лучший результат среди участников 5-ти возрастных групп определялся путём сложения времени двух дистанций. Старшие спортсмены плыли 100 метров вольным стилем и 100 — комплексным плаванием. Младшим предстояло преодолеть стометровку вольным стилем и 100 — брассом.

В самой старшей возрастной группе пальму первенства завоевал Владимир Коршунов, выполнивший результат 1-го взрослого разряда. Среди прочих участников победителями стали: Валентина Ленская и Павел Однокурцев. Звание вторых призеров завоевали: Алексей Петчик, Кирилл Сухинин, Кристина Меркурьева, Дмитрий Уланов и Антон Груздев. Третью ступень пьедестала заняли: Роман Трифонов, Алёна Сачивко, Михаил Дронов и самый младший участник соревнований шестилетний Данил Баженов.

Шахматы (спартакиада)

13-14 марта в спортивно-досуговом центре «Нефтяник» состоялись соревнования в зачёт спартакиады среди производственных коллективов города. В соревнованиях приняли участие 10 команд, разделившиеся на две подгруппы.

Из первой путёвку в финал завоевали команды: «ГИБДД-ИНК», «Спасатель», «ОРП». Во второй подгруппе лучшими стали: «Бизнес-Медик», «ОРУ» и «Динамо-Бирюса». На следующий день в результате финальных баталий чемпионом спартакиады была признана команда «ГИБДД-ИНК». Второе место заняли спортсмены «Бизнес-Медика», третье — «Спасатель».

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.