Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Идёт Год учителя

Форум "Образование Приангарья"

В этом году представлять дошкольное образование Усть-Кута на VI областном форуме «Образование Приангарья 2010» было доверено нашему детскому учреждению. Муниципальное дошкольное учреждение — центр развития ребенка детский сад № 46 хорошо известен в городе своей инновационной и методической работой. Очень серьезную деятельность по воспитанию и развитию детей в свете современных требований ведут педагоги детского сада. Свой опыт мы представляли на суд конкурсного жюри, которое состояло из представителей высшей школы Новосибирска, Красноярска, Бурятии и других городов. Помимо профессионального жюри, конкурсантов оценивала общественная экспертиза.

Перед нами стояла задача показать свой детский сад в виде специально оформленного павильона и затем презентовать его перед профессиональной аудиторией с мультимедиа-сопровождением.

Необходимо было представить ДОУ так, чтобы все поняли его уникальность, необычность педагогического процесса и великолепный результат творческого сотрудничества педагогов и специалистов в создании оптимальной модели современного детского учреждения. Все эти составляющие и сложились в картину, позволившую нашему детскому саду занять 1 место в номинации «Лучшее дошкольное учреждение 2010».

Свою работу на форуме успешно представляли воспитатели Канина Г.Г., Скрябикова В.Д., Ишкова А.Е., Григорьева Е.И., Исакова М.В. и другие. Заинтересованность у проверяющих и зрителей также вызвали материалы преподавателя по ИЗО Суровой А.В., музыкального руководителя Бутаковой Л.В., педагога-психолога Быковой О.О., инструктора по ФИЗО Ступницкой Л.А., педагога-логопеда Подымахиной Л.Р. Большой популярностью на форуме пользовался опыт преподавателя информатики Кулишкиной В.В., разноплановость и творческая универсальность этого педагога вызвала восхищение у всех посетителей нашего павильона, ее буклеты и фильмы с мастер-классом были самыми востребованными материалами на нашей выставке.

Членами жюри было отмечено, что высоких показателей детский сад добился благодаря слаженности и взаимопониманию всего коллектива детского сада. Сотрудники ДОУ показали себя, как патриоты детского сада. Командный дух коллектива учреждения, четкое исполнение каждым своей роли и активное эффективное участие в общем труде дает закономерный результат. Наша победа – это заслуга всего коллектива, мы горды своей победой. Вдвойне приятно, что она заработана в Год учителя. Обусловленность победы была предопределена теми испытаниями, которые мы успешно прошли в последнее время: это – аккредитация, лицензирование, мониторинговая проверка, Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети!», муниципальный конкурс «Учитель года 2009», муниципальная экспериментальная площадка и другие достижения ДОУ.

Одновременно победа была и неожиданна, так как конкуренция была очень сильной.

Современное функционирование дошкольного учреждения невозможно без поддержки науки. Хорошим шансом для дальнейшего совершенствования педагогической работы мы считаем предложенное институтом развития образования профессиональное сотрудничество.

Выражаю сердечную благодарность всему коллективу ДОУ за высокопрофессиональную и плодотворную работу, преданность своему делу и любовь к детям.

Благодарю за поддержку администрацию района и города в лице Теплякова Н.В. и Кривоносенко В.Г., городской отдел образования, председателя Думы Усть-Кутского муниципального образования Каймонова В.А. Спасибо за финансовую помощь горкому профсоюза отдела образования, управляющему Верхнеленского банка Равичу С.В., руководству компаний ООО «Восток ЛТД» и «Ленский Транзит». Особая благодарность за сотрудничество директору лицея Шерстяниковой И.В. и заведующей ДОУ № 22 Хоменко Т.Н.

Хочу также поздравить родителей наших воспитанников, без их помощи и активного участия в жизнедеятельности детского сада невозможно было бы достигнуть таких результатов. Особо хочу отметить родителей наших воспитанников Харитонова П.В. и Гениевскую Т.Н. за помощь в подготовке выставочного материала на форум.

Мы надеемся, что наш детский сад передаст эстафету побед в областных и всероссийских конкурсах коллегам из других ДОУ города. Потому что убеждены, что в нашем городе работают самые лучшие педагоги, фанаты своей профессии, которые, не смотря ни на что, делают жизнь детей в нашем глубоко провинциальном городе интересной, яркой и радостной.

Н. ХРЯПКО,
заведующая МДОУ ЦРР д/с № 46.

   

   

Блинова Нина 2011-04-10 20:04:21
Молодцы! ВЫ пример для всех!Творческих дальнейших успехов, здоровья.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/12/19122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика