Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
На юмористической волне

И всё же я выиграла!

Подарили мне дети на день рождения сотовый телефон. Очень хороший «сотик» с кнопочками, с голубым окошечком, а в нём — английское слово, обозначающее крупного сотового оператора. Установили номера телефонов своих, мужа и другие, а потом сказали: «Вот тебе телефон. Живи, не скучай». Я была рада: всегда со всей родней на связи буду… Красота!

Как-то раз на мой сотовый телефон пришла СМС: «Хочешь выиграть миллион? Отправь СМС со словом «Да». Отправитель 1010». Я подумала: миллион в хозяйстве пригодится. Почему бы и не попробовать его выиграть? Эх! Была не была… И я отправила СМС «Да». После этого жизнь моя пошла веселей: дети-то очень редко звонят и поговорить не с кем. А тут каждый день по телефону раза по 3-4 за день СМС с докладами о моих успехах получаю. Поступают и заманчивые предложения: выиграть то миллион, то 30 миллионов (правда, не знаю чего: рублей, долларов или евро?). Но это не так важно, главное есть что выигрывать.

Читаю первый доклад: «Вам не хватает 12 баллов. Отправьте СМС и получите 25 бонусов. Отправитель 1010». Я удивилась. Странно… Мне предлагали выигрыш в миллион (не знаю чего), а тут какие-то бонусы. И СМС отправлять не стала. Часа через четыре — второй доклад: «Отсутствует подтверждение потенциального победителя, а значит тебя! Отправь СМС на 1010 и получи гарантированные баллы к выигрышу». Нет, шалишь: мне нужен выигрыш, а не баллы к выигрышу, и СМС отправлять я снова не стала. Но через четыре часа следующий доклад: «Внимание! Бонусный период закончится через несколько минут! Отправь СМС на 1010 сейчас, и ты получишь 120 баллов!» Вот, думаю, какой непонятливый: мне же выигрыш нужен! И СМС отправлять не стала. Ещё через четыре часа — новое сообщение: «Комитет по вопросам призов сообщает: номер абонента, который может выиграть, это (значится мой номер телефона). Просим его владельца отправить СМС на 1010!» Тут я решила покочевряжиться: мол, вы меня просите, а я вот возьму и не отправлю СМС. Что вы тогда делать без меня будете? Но после многочасового моего молчания пришло СМС: «Поздравляем! Номер абонента (значится номер моего телефона) выиграл 1000000! Отправь СМС на 1001». Я что-то усомнилась в таком выигрыше непонятно чего и непонятно где, и потому СМС не отправила. Но недели через полторы раздался телефонный звонок, и металлический женский голос грубо сказал: «Заберите свои бумажки». Я удивлённо спросила: «Простите, вы кому звоните? Что и где я должна забрать?» «Чего дурой прикидываешься? Выиграла и ещё прикидываешься…» — трубку бросили. Плохо соображая, о чём была речь, я подумала: какая-то ошибка. Может не тот номер телефона набрали, а кто-то из-за этой ошибки пострадать может. Решила перезвонить на номер телефона, который значился у меня на табло.

— Девушка, вы, наверное, ошиблись номером. Я никаких бумажек нигде не оставляла. Так что звоните нужному вам абоненту, а не мне.
— Никакой ошибки нет. Вы выиграли миллион. Так что приезжайте на «Берёзку», и я вам все отдам.
— А где эта «Берёзка»? — спрашиваю я.
— Сначала вам надо на Сухэ-Батора.
— На Сухэ-Батора? — удивилась я. — Это в Иркутске?.
— А что, разве у вас в городе нет Сухэ-Батора? — изумилась девушка.
— У нас нет, а в Иркутске есть, — ответила я.
— Ну, тогда вам надо в Иркутск.
— Мне в Иркутск не надо, — закочевряжилась я. — И больше мне не звоните. До свидания.

Телефон молчал недели три. Мне что-то даже скучно стало: дети редко звонят, поговорить не с кем. Но с сегодняшнего дня телефон ожил! Я снова по 3-4 доклада в день принимаю и предложения выиграть. Не знаю у кого и где. Но не беда, я снова чувствую себя нужным человеком!

А. КОЛОСОВА.

   

   

Динара 2010-05-05 18:13:23
Не верю я, что кто-то выиграл. Раньше пыталась играть, а сейчас даже не буду. 2500 рублей потратила...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/12/21122010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика