Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
У нас в СФО

Аптеки могут лишиться лицензий

Аптеки, превышающие предельные оптовые и розничные надбавки к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, будут привлечены к ответственности вплоть до отзыва лицензий. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом на видеоконференции, посвященной организации контроля за ценами на медикаменты, заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

«В Приангарье мероприятия по сдерживанию и регулированию цен на фармацевтические препараты начались в прошлом году, - заявил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. - В феврале 2010 года служба по тарифам Иркутской области выпустила приказ «О предельных оптовых и предельных розничных надбавках к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения». Накануне правительство региона совместно с территориальными подразделениями Росздравнадзора и Федеральной службы по тарифам провело встречу с руководителями около 200 аптечных учреждений области. На этой встрече состоялся очень серьезный разговор о том, что категорически не разрешено повышать цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты».

По словам Гайдарова, сейчас в Иркутской области зарегистрировано 5700 наименований лекарственных средств. В ближайшее время регистрацию пройдут еще 100 препаратов. Предельные розничные надбавки на эти лекарства колеблются от 15% до 55%, в зависимости от отпускных цен производителей и отдаленности территорий от оптовых аптечных складов.

Видеоконференцию вел заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков. Он отметил, что в ближайшие дни во всех аптечных учреждениях России должны появиться стенды с информацией о предельных розничных ценах на жизненно необходимые и важнейшие лекарства.

Информационное агентство
«ФедералПресс – Восточная Сибирь».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/13/03132010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика