Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Что вы думаете о власти?

Виктор ЛЫЛОВ, служащий АЛГЭ:
— Власть, безусловно, нужна, ведь иначе будет хаос. Нам о ней и думать бы особенно нечего, это ей о нас думать надо. К сожалению, складывается впечатление, что она нередко делать это или не умеет, или не хочет. И хотелось бы, чтобы те, кто наделен властью, меньше сидели бы в своих креслах, делая выводы по тому, что им докладывают, а чаще бывали бы непосредственно на местах, общались с народом. От этого выиграли бы и он, и власть…

Олег, рабочий:
— Фамилия вам моя известна, но по ряду причин прошу в газете её не называть. А о власти я думаю то же, что, наверное, и большинство жителей ЯГУ. Посмотрю вокруг и о власти «что-то весьма неприличное на язык ко мне просится». А потому поступите так, как делают на телевидении: после вопроса напечатайте «пи-пи-пи»…

Дмитрий СИРОТИН, зам. председателя ТИК:
— Говорят, народ имеет ту власть, которую заслуживает. И, действительно, мы сами нынешнюю власть избрали или, не участвуя в выборах, способствовали её утверждению. Что же теперь рассуждать, такая она или сякая? Лучше думать о том, кому же доверить власть, ведь впереди — новые выборы и ближайшие совсем скоро — 10 октября этого года…

Валентина ЛАВРИНЕНКО, пенсионерка:
— Худая нынче власть: одной рукой даёт, другой отбирает. Добавили вот пенсию, но и цены на всё, плату за различные услуги тут же увеличили, причём, гораздо значительнее, чем повышение пенсий. Тем не менее, власть есть власть — приходится её терпеть.

Юрий ГАНЬКИН, депутат:
— Муниципальная власть, я считаю, делает всё, что возможно, но возможности её ограничены. Она нуждается в помощи федерального и регионального бюджетов. Но по многим вопросам вышестоящая власть тех, кто работает в муниципалитетах, часто, к сожалению, не слышит…

Татьяна ФАДЕЕВА, заместитель председателя молодежного парламента Усть-Кутского района:
— Лично меня нынешняя власть устраивает. Одного бы хотелось: чтобы сформировавшие её политические партии не воевали между собой, а сообща работали для народа. Цели-то у них (если судить по тому, что этими партиями провозглашается) общие. Так пусть вместе и идут к ним…

Спрашивал
Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/13/11132010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика