Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах...

...района

По сообщению зам. мэра УКМО С.И Макаренко, за прошлый месяц в районе произошло увеличение сборов с населения за ЖКУ до 71,5 процента (было – 63 процента). Вместе с тем сумма задолженности по-прежнему остается большой: в пределах 250 млн. рублей. Неблагоприятная ситуация с платежами складывается в Янтале, Нии.

А.Н. Жазбаева проинформировала о доходах, полученных УКМО от аренды имущества в первом квартале. На сегодняшний день имеются помещения, не сданные в аренду : второй этаж здания стоматологии и рядом находящееся деревянное здание.

В.Ф. Машанский сообщил, что за неделю с травмами обратились 50 человек (из них криминальных травм -19). Среди заболеваний превалируют респираторно-вирусные.

Н.А. Петрова рассказала о задачах, стоящих сегодня перед учреждениями образования: подготовка к организации летнего отдыха детей, празднованию юбилея Победы.

Н.Н. Карпушин доложил, что за неделю было зарегистрировано 12 преступлений, из них – восемь по линии криминальной милиции (преобладают кражи, грабежи).

Ю.А. Горохов охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую обстановку, как стабильную. Зарегистрированы пять случаев заболевания туберкулезом, укусы собаками.

Действительно, бродячих собак в городе и районе становится все больше и больше. В.П. Сенин рассказал о том, что в г. Сургуте собака загрызла ребенка, и предложил рассмотреть вопрос о проведении в районе, по опыту других городов, мероприятий по обеспечению безопасности людей, не дожидаясь, пока произойдет несчастный случай.

На совещании шла речь и о санитарной очистке города. В.П. Сенин рекомендовал руководителям учреждений организовать уборку возле своих зданий по мере вытаивания всего, что накопилось за зиму.

Подводя итоги, мэр обозначил приоритетные задачи на ближайшее время: проведение противопаводковых мероприятий (организация взрывных работ и т.д.), пропуск талых вод, подготовка к летнему отопительно-ремонтному периоду, подготовка к следующему учебному году и, безусловно, - выполнение всех мероприятий к 65-летию Победы.

... и города

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов отчитался по остаткам топлива. Заместитель начальника МП «Автодор» С.Н. Зарочинцев рассказал, как организована работа по устранению наледей: до обеда на дороги завозится соль, со второй половины весь световой день работает грейдер. Почищены водопропускные трубы. Глава администрации В.Г. Кривоносенко, проехав в выходные по городу, уточнил, что требуется не так много сил и средств, чтобы устранить выход талых вод на проезжую часть.

Начальник отдела промышленности, транспорта и связи Р.Ж. Бахриев отметил, что в Радоницу будет организовано движение по временному маршруту «Усть-Кут — городское кладбище». По информации руководителя «СЗ по ЖКХ» В.В. Цыгана, за прошедшую неделю было проверено 19 домов, выявлено 44 нарушения; в диспетчерские службы поступило 378 заявок, рассмотрено 10 жалоб.

С 12 апреля начался месячник по санитарной очистке города. После зимы выглядит он очень неприглядно. Об этом много говорили на планёрке.

— Наши жители не любят ни себя, ни родной город, — отметил, в частности, В.Г. Кривоносенко. — Посмотрите, на что похожа у нас привокзальная площадь — лицо города? Это же какое воспитание надо иметь, чтобы гадить у себя под носом, высыпать мусор на проезжую часть, не заключать договоры на вывоз ТБО?

Например, в старом Усть-Куте, как было отмечено, из 200 дворов подобные договоры с УК заключили только 20 жителей. Что касается уличного освещения, то СЗ заключён договор с предприятием «Вектор-2», уже начаты работы по ул. Халтурина, в микрорайонах «Речники» и «Лена».

Адресное хозяйство запущено. Порой невозможно определить, «где эта улица, где этот дом». Есть разночтения в названиях улиц в нормативных документах: например, Осипенко и Полины Осипенко.

У администрации есть долги перед поставщиками топлива. Задолженность квартиросъёмщиков за ЖКУ достигла 230 млн. рублей, что составляет два годовых бюджета по собственным доходам.

В заключение В.Г. Кривоносенко ещё раз напомнил, что необходимо прививать основы массовой культуры с детства, чтобы нас уважали и за границей; что необходимо привлекать к ответственности тех руководителей, которые продолжают сжигать отходы лесопиления в черте города, хотя их можно доставлять в котельную ОИК-5.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/14/02142010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика