Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вернулись чемпионами

25-28 марта в г. Архангельске прошёл второй чемпионат в спринтерских упражнениях по гиревому спорту Международной конфедерации мастеров гиревого спорта.

В нём приняли участие 223 спортсмена из 17 стран, в том числе 34 женщины. Чемпионат начался с поднятия флага МКМГС под духовой оркестр Архангельского гарнизона. Главным судьей соревнований был олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике В.П. Шарий.

Из нашего города в чемпионате принимали участие работник ОРП Александр Лысов, который стал в МКМГС семикратным чемпионом мира, установил шесть рекордов и выполнил норматив мастера спорта МКМГС. Усть-Кутский мастер спорта МКМГС Михаил Сибирцев победил во всех семи номинациях, установил семь мировых рекордов. Теперь на его счету их девять. Во всех номинациях победил и Анатолий Морохин. На его счету уже двадцать мировых и европейских рекордов, он выполнил в МКМГС норматив мастера спорта международного класса.

Бескорыстную помощь для обеспечения поездки устькутян в город Архангельск оказали В.М. Салыхов, О.В. Кравченко, Т.А. Савицкая, С. Катышевцев, В.С. Удов, М.Н. Касаткин, В.А. Макагон, В.Н. Толмачёв, В.Г. Кузаков, А.П. Русаков, П.Д. Ерохов, С.О. Шевченко. Спортсмены благодарны им за помощь и начали готовиться к розыгрышу в МКМГС Кубка Победы, который пройдёт в г. Кирове 2-6 мая.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/14/08142010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика