Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

День здоровья

7 апреля в МОУ СОШ № 9 прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. День здоровья именно 7 апреля проводится в школе уже не первый год, меняется только форма проведения.

В этом году мы придумали марафон здоровья для учащихся 1-11 классов. Во всех классах прошли тематические классные часы и спортивные соревнования.

Ученики 5-9 классов прошли теоретические этапы по предметам: биология, физика, химия, ОБЖ. Все вопросы на этих этапах касались темы здорового образа жизни.

В течение дня ребята работали над проектами. Пятиклассники - по теме «Чтобы зубы не болели», шестиклассники - «Беречь глаз как алмаз». Семиклассники искали материал на тему «Основы рационального питания». Содержательный материал распределили по разделам: 7а «Правила этикета во время еды»; 7б - «Весеннее меню»; 7в - «Пост: за и против»; «7г - «Что такое сбалансированное питание?»

Восьмые классы выпустили газеты, где представили материал по теме «Рекорды нашего организма». Оказывается, действительно, человек всё может, лишь бы захотел. Серьёзная тема проекта была у учащихся 9-х классов. Они представили материал по теме «Локаторы здоровья или Новые медицинские методы диагностики».

Старшеклассники впервые в истории школы работали по созданию социальной рекламы здорового образа жизни. Проект-победитель (авторы Григорьев Иван, Новиков Артём, 10 а класс) был передан в телестудию «Диалог».

Все классы приняли участие в спортивных играх и соревнованиях. Кроме этого, прошёл «Бой гигантов» (между командой учащихся 10-11 классов и командой учителей, преподающих в 9-11 классах). «Бой гигантов» - это традиционная интеллектуальная игра между учителями и старшеклассниками, которая проводится в рамках предметных недель. В этот день игру «Экология и здоровье» провели учителя естественных дисциплин: Карплюк Татьяна Иосифовна, Скотникова Ирина Вальдемаровна, Матвеева Наталья Ивановна. Победила команда учителей во главе с директором школы Скажутиной Диной Николаевной.

После проведённых мероприятий и награждения победителей все пили в столовой витаминный чай с пирогами.

В рамках Дня здоровья в спортивной школе самбо, которая находится в здании МОУ СОШ № 9, прошло первенство среди юношей. В первенстве приняли участие 30 спортсменов в 8 весовых категориях. Победителями стали: Берестов Д. (2 в класс), Никулин А. (5 г класс), Мамедов Ф. (4 г класс), Кудашов А. (3 в класс), Пугачев А. (4 а класс), Жененбек А. (6 в класс), Утенков К. (6 в класс), Саранчин И. (9 г класс). Главный судья соревнований, тренер Куклин Сергей Владимирович поздравил победителей и всех участников и вручил грамоты и ценные памятные подарки.

День здоровья удался! Старт новой, последней в этом году четверти дан!

На снимке: победители соревнований «Весёлые старты» 2 в класс (учитель Жогальская Светлана Геннадьевна).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/14/10142010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика