Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

На «Прямую связь» позвонила Н.Б. Грачева из Янталя: «Почему нет перерасчета за январь, февраль, март при оплате за ЖКУ?». Были и другие обращения на эту тему. Ответы на свои вопросы читатели найдут на третьей полосе сегодняшнего номера «ЛВ» в публикации председателя комитета экономики и прогнозирования УКМО (городское поселение) Т. Мезенцевой.

О. Никанович, (ул. Калинина, 5, девятый этаж) сетовала на то, что очень часто выходит из строя лифт, установленный в их доме недавно. В службе, обслуживающей лифты, подтвердили, что до последнего времени лифт постоянно выходил из строя, но 8 апреля произведен ремонт.

Т.А. Шаврину интересовало, почему в статье «Когда в городе становится темно» нельзя было всех преступников назвать по фамилии. Она спрашивала, нельзя ли опубликовать перечень лекарств, на которые государство будет регулировать цены. К сожалению, мы не имеем возможности это сделать, так как список жизненно важных лекарств содержит более пяти тысяч препаратов. Как считает депутат Госдумы С. Колесников, «цены до конца года на лекарства будут стабильны. Этот процесс контролирует множество федеральных и региональных служб, и у аптек есть понимание данного вопроса». Федеральный закон предусматривает, что информация о предельных ценах на лекарства, размере оптовых и розничных надбавок должна быть опубликована и доступна всем желающим а Интернете.

Тамара Антоновна просила отметить такой положительный факт, что теперь в банке «Радиан» она смогла оплатить за услуги ЖКХ 7-го числа (а сведения подали в банк еще третьего числа).

Л.И. Высоких хотела узнать, почему уже два месяца по ул. Зверева (от остановки «Усть-Кут» до «Конечной») нет освещения. На последнем планерном совещании в администрации города о данной проблеме говорили, надеемся, что будут и реальные сдвиги.

Слушая вопросы, которые задают на «Прямую связь», иногда складывается впечатление, что авторы звонков не очень внимательно читают «Ленские вести», ведь ответы на некоторые сигналы уже публиковались ранее. Это касается, например, доставки почты в дом на территории аэропорта и т.д. Обращаем внимание Н.А. Мельник на то, что интересующая его информация напечатана в нашей газете 9 апреля под заголовком «Налоговые льготы».

«Столько много учреждений в здании бывшего «Мостостроя-9»: и Пенсионный фонд, и банк… Неужели нельзя устроить пешеходный переход в районе остановки «Березка»? – спрашивает Г.Н. Боленкова. Этот предложение уже звучало со страниц газеты, но ответа на него, к сожалению, не поступило.

Галина Николаевна заострила внимание на таком факте: на собрании жильцов дома №4 на курорте одним из ответственных работников курорта со ссылкой на авторитетное лицо из администрации УКМО было заявлено, что долги тех, кто более трех лет не платил за ЖКУ, будут… списаны. Тут, как говорится, комментарии излишни: за полученные услуги, безусловно, надо платить, если не хотите стать ответчиком в суде по иску, поданному управляющей компанией.

В.Д. Шмелев недоволен тем, что при приобретении билета на электричку кроме ветеранского удостоверения нужно предоставлять справку о льготах. «Это делается на основании Закона о ветеранах», — сообщили нам в управлении соцзащиты.

В магазине «Триумф» в пос. нефтебазы Владимир Дмитриевич купил морковь по 39-50, а в другом магазине увидел ценник на этот же продукт «59 руб. 50 коп». С вопросом «Почему?» покупатель обратился на «Прямую связь». «Ладно бы, разница рублей пять была», — возмущался он. Что можно на это ответить? Только одно: рынок! Цены в магазинах на один и тот же товар могут существенно отличаться, поэтому и приходится иногда покупателям пройтись по торговым точкам разных предпринимателей, чтобы сравнить и выбрать приемлемое для себя.

На этом всё. Звоните в следующую пятницу.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/14/13142010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика