Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поклон и поздравления, уважаемая Зинаида Ивановна!

17 апреля отмечает 80-летний юбилей женщина удивительной судьбы — Зинаида Ивановна Шайда.

Подобных судеб — миллионы в нашей стране, но не каждая женщина способна — не побоимся этого слова — на подвиг во имя семьи, во имя мужа...

Зинаида и Ярослав поженились, когда им было по двадцать. Учёба, работа — всё как и у всех. Потом были годы работы в городах и сёлах — Ярослава Ильича переводили на разные предприятия, вместе с ним делила тяготы переездов и обустройства на новом месте Зинаида Ивановна.

С 1968 года Ярслав Ильич возглавлял Каймоновский ЛПХ, руководителем был сильным, ярким, талантливым. А через десять лет случилась трагедия — Ярослав Ильич стал инвалидом, навсегда прикованным к инвалидной коляске.

Только они знали, сколько им пришлось страдать и надеяться, отчаиваться и снова верить. Но шли годы, и надежды на исцеление не оставалось. Это не сломило Ярослава Ильича, он стойко переносил болезнь. Человек образованный, умный, неравнодушный к чужой беде, он стал помогать людям в достижении справедливости, отстаивая их интересы в судах, вплоть до международного. Десятки выигранных исков, десятки счастливых судеб. И всегда рядом — не просто верная жена, но и друг, помощник Зинаида Ивановна. Она ни на день не прекращала работать на основной работе и тридцать лет ежедневно, ежеминутно ухаживала за больным мужем. Но Ярослав Ильич не был в полном смысле ивалидом, многим здоровым людям следовало бы поучиться у него жизнелюбию и оптимизму: он водил машину, был в гуще дел, вёл общирную переписку, в совершенстве знал законодательную базу страны... Под стать ему и Зинаида Ивановна — великая труженица, хозяйка, Женщина...

Мы всегда любовались, глядя на эту удивительную пару, радовались их счастью, любви, верности, самопожертвованию. Почти шестьдесят лет прожили Зинаида Ивановна и Ярослав Ильич вместе.

Совсем недавно не стало Ярослава Ильича. В начале лета ему тоже исполнилось бы 80...

Искренне и сердечно поздравляем Зинаиду Ивановну с юбилеем и желаем здоровья на многие-многие годы!

С уважением — семьи
Промысловых и Ивановых.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/14/18142010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика