Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В АДМИНИСТРАТИВНЫХ СОВЕТАХ...

...района

На прошедшей неделе под особый контроль взята ситуация в Звездном, и для котельной здесь заказано еще два вагона угля. Есть вопросы и по обеспечению топливом котельной Янталя. Дороги до Верхнемарково и на СОТ «Ветеран» оставляют желать лучшего, но над приведением их в более-менее нормальное состояние работают дорожные службы.

Об исполнении консолидированного бюджета за I квартал 2010 года доложила, приведя сравнения с I кварталом 2009 года, начальник финуправления УКМО О.В. Мохова. Было отмечено, что нужно укреплять позиции, где наблюдается положительная динамика, и работать по тем, где еще есть резервы сокращения расходов. Это необходимо еще и потому, что во всех бюджетных организациях будет финансовая проверка из области.

На планерке уделено внимание проведению противопаводковых мероприятий в районе. Главный специалист по ГО и ЧС С.В. Моисеев заверил, что все службы готовы к вскрытию рек, и Лена, например, должна пойти ориентировочно 4 мая. При неблагоприятных условиях ожидается подъем воды до 930 см (это - почти на уровне паводка 2001 года). Могут быть подтоплены жилые дома и территории некоторых учреждений и предприятий. Поэтому предусмотрены все меры для эвакуации населения, будут при необходимости задействованы, кроме МЧС, учреждения здравоохранения, милиции, транспорта, торговли и т.д.

Готовится к паводку также территориальный отдел Роспотребнадзора, проверяя подконтрольные ему объекты на готовность к возможному затоплению и план действий в этом случае. Наблюдается в районе небольшой подъем заболеваемости ОРВИ и кишечными инфекциями, но в целом санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная. Отдел подключился к проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке города, сел и поселков, которому будет уделено особое внимание.

В управлении образованием на контроле уже находятся вопросы подготовки к сдаче ЕГЭ, новому учебному году, летней оздоровительной кампании. 24 апреля в Усть-Куте пройдет зональный смотр художественной самодеятельности работников образования. Органами правопорядка отмечено снижение зарегистрированных уголовных дел, но произошло одно тяжкое преступление – разбой.

Мэр УКМО В.П. Сенин акцентировал внимание присутствующих на вопросах, которые требуют в случае надобности оперативного подключения к их решению. Это – пропуск талых вод и паводок; оформление пожарных деклараций на объекты бюджетной сферы; ремонт и подготовка теплосетей, домов, котельных к новому отопительному сезону. И, конечно, должно быть выполнено все, что намечено провести в рамках подготовки и празднования 65-летия Великой Победы. Ни один ветеран войны не должен быть забыт, обойден вниманием.

... и города

Как отметил первый заместитель главы администрации А.В. Жданов, на прошедшей неделе были остановки котельных: «Лена» (два часа), «Лена – Восточная» (четыре часа), ТЭЦ (три часа). Причём, два последних теплоисточника не работали из-за отсутствия электроэнергии. Было две аварии в электросетях и два порыва. В настоящее время ликвидируются их последствия.

«СЗ по ЖКХ» было обследовано 30 домов, при этом выявлено 96 нарушений. В диспетчерские службы города поступило 307 заявок, 254 из них выполнены. Выдано семь предписаний, рассмотрено пять жалоб.

В ММП «Автодор» не хватает вакуумных машин, грейдеров. Так как в большинстве своём отсутствуют водопропускные сооружения, то благоприятную ситуацию на дорогах создать не удаётся. Как отметил заместитель директора предприятия С.Н. Зарочинцев, так как коммунальщики несвоевременно откачивают септики (например, по улице Некрасова), они и текут на проезжую часть.

Как всегда, поднимался вопрос о «чистоте» наших улиц, дворов, площадей. Жилищно-коммунальные службы не в силах навести хотя бы относительный порядок, необходимо каждому жителю города принять участие в субботнике, чтобы как-то облагородить территорию родного города, очистить её от мусора, бутылок, банок и т.д.

— Огороды, теплицы — в центре города. Что за колхоз? Ни от нищеты, так от мусора погибнем. Необходимо активнее составлять протоколы на нарушителей, жестче спрашивать с них на заседаниях административной комиссии, — резюмировал глава города В.Г. Кривоносенко.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/15/02152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика