Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Иркутской области определены сроки ЕГЭ

Досрочная сдача единого государственного экзамена в общеобразовательных учреждениях Иркутской области проходит 20 – 30 апреля. Как сообщил министр образования Приангарья Виктор Басюк, для этого открыты два пункта приема экзаменов – в Иркутске и Братске.

Всего в 2010 году государственная итоговая аттестация проводится в 142 пунктах во всех муниципалитетах области. Теперь на каждом из них обязательно должны присутствовать общественные наблюдатели, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Выпускники 11 классов сдают два обязательных экзамена – русский язык и математику. В среднем каждый выпускник будет сдавать пять предметов, 184 ученика – семь-восемь экзаменов. ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, литературе состоится 27 мая, по русскому языку – 31 мая, иностранному языку, химии – 4 июня, математике – 7 июня, истории Отечества, физике – 11 июня, обществознанию, географии – 15 июня.

Резервные дни для тех, кто не сдал ЕГЭ по выбору в установленные сроки по уважительным причинам, назначены на 17 и 18 июня. 19 июня смогут сдать русский язык, а 21 июня – математику те, кто не смог этого сделать по уважительным причинам, а также ученики, получившие на экзамене балл ниже минимального уровня, установленного Рособрнадзором.

С 8 по 19 июля установлены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования 2010 года, лиц, закончивших иностранные школы и не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки. Также в эти дни экзамен могут сдать выпускники общеобразовательных учреждений 2010 года, которые не смогли прийти на экзамен по уважительным причинам. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые добровольно решили сдать ЕГЭ, время экзамена будет увеличено на 1,5 часа.

Как сообщил министр, до 30 июня выпускникам выдадут аттестаты и свидетельства о результатах единого госэкзамена. В этом году будут выдаваться аттестаты о среднем (полном) общем образовании нового образца. В документе будут выставлены итоговые отметки (за 10 и 11 классы) по общеобразовательным предметам. Результат ЕГЭ в пятибалльную систему не пересчитывается, а отражается только в свидетельстве о результатах сданных экзаменов. Как подчеркнул В. Басюк, в 2010 году, в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ, решение о награждении выпускника медалью «За особые успехи в учении» принимает педагогический совет школы. Напомним, льготы для медалистов при поступлении в вузы отменены с прошлого года.

Вузы завершат прием документов 25 июля. Каждый выпускник может подать документы не более чем в пять высших учебных заведений, внутри вуза – на три направления.

Для выпускников 9-х классов государственная аттестация по обязательным предметам – русскому языку и математике – проводится в форме ЕГЭ. Кроме обязательных экзаменов, каждый выпускник сдает два экзамена по выбору в традиционной форме (устно).

(по сообщениям агентства «Телеинформ»)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/15/03152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика