Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Два турнира

Назначенные в честь Дня космонавтики турниры по шахматам и шашкам из-за проводившейся спартакиады людей старшего поколения пришлось перенести на неделю. Но все же они состоялись.

17 апреля «выясняли отношения» 12 шахматистов. Победителем в их блиц-турнире, набрав 15,5 очка, стал С.В. Бойко. На очко отстал от него Н.Д. Корчевой, которому присуждено второе место. Третьим призером с результатом 14 очков стал Н.В. Аверин.

В состоявшемся 18 апреля турнире шашистов приняли участие 10 человек, и сильнейшим среди них в этот раз стал В.А. Корчев. У него 15,5 очка из 18 возможных. На втором месте с 15 очками неизменный ранее лидер таких состязаний А.А. Брагин, а на третьем – В.С. Аверин, у которого – 12 очков.

Проведение традиционных турниров и поощрение их призеров стало возможно благодаря СОЦу и спонсорам ООО «Центральные транспортные перевозки – «Север» (директор Нина Феликсовна Ашканова) и ООО «СибАвтоТранс» (генеральный директор Наталья Васильевна Куклина). Выразив им благодарность, усть-кутские спортсмены начали подготовку к следующим соревнованиям. Первого мая они намерены провести блиц-турнир по шахматам, а второго – шашечный турнир. Начало, как всегда, в 11 часов и место проведения соревнований обычное – спорткомплекс «Водник».

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.