Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Праздник в "Надежде"

В областном государственном учреждении социального обслуживания «Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Надежда» проведено торжественное мероприятие по случаю чествования ветеранов.

Очень приятно, что у нас проживают заслуженные люди: Коробейникова Валентина Ильинична – ветеран тыла, вдова участника ВОВ; Лютикова Октябрина Евсеевна - ветеран ВОВ, ветеран труда; Сураева Анна Георгиевна - ветеран ВОВ, труженик тыла; Подымахин Павел Матвеевич - труженик тыла; Воропаева Анастасия Петровна – вдова участника ВОВ. К сожалению, нет сегодня с нами ветерана войны Сидневой Евдокии Петровны – человека, повидавшего много горя, но не сломавшегося. Она осталась в наших сердцах радушной, милой женщиной.

На торжественном собрании зам. мэра УКМО Н.В. Тепляков вручил ветеранам и труженикам тыла юбилейные медали в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, обратившись с такими словами:

— Разрешите сердечно поздравить вас с вручением заслуженной государственной награды. Чем меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину, тем дороже для нас ваше присутствие на этом празднике. Ваша преданность и любовь к Отечеству являются примером для всех поколений.

Теплые слова адресовали ветеранам также начальник Управления министерства соцразвития Л.Э. Кузьма и член совета ветеранов Г.В. Артемьев. Приятным сюрпризом для ветеранов стали памятные подарки от спонсоров: магазина «Покупка» (руководитель Л.М. Зарубина), ИП Набиев (Н. Набиев).

Для ветеранов была организована концертная программа с участием коллектива ДК « Мостостроитель». Песни военных лет звучали в исполнении Н. Игнатенко, Е. Дубкова, Онгорбаевых Дмитрия, Светланы, Н. Лесниковой и других участников.

Огромная благодарность директору клуба Т.И. Моргун и ее работникам за то, что находят время для общения с пожилыми людьми.

А. КУЗНЕЦОВА,
директор ОГУ СО «Дома интерната для престарелых и инвалидов «Надежда» г. Усть-Кута.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/15/13152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика