Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Зайдите к ветерану в дом…"

Усть-Кут готовится отметить 65-летие Победы. В соответствии с распоряжением губернатора Иркутской области «О проведении в Иркутской области акции «Ветеранам «глубинки» — народное внимание и заботу» и постановлением мэра «О подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», разработан и реализуется план мероприятий, посвященных знаменательной дате.

— Ни один ветеран не должен остаться без внимания, - сказал глава города В.Г. Кривоносенко на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. — Мы должны знать все о нуждах, проблемах, чаяниях ветеранов войны и постараться максимально помочь в их решении.

Информацию о том, кому из участников войны и тружеников тыла и какая помощь необходима, предоставили первичные ветеранские организации. Управляющие компании взяли на себя обязательства не только по выполнению необходимых ремонтных работ в квартирах ветеранов, но и по оказанию адресной спонсорской помощи на приобретение медицинских приборов, отделочных материалов.

Косметический ремонт в квартирах одиноких ветеранов ведется также при содействии городской администрации и Центра занятости населения г. Усть-Кута. Депутаты городской Думы и предприниматели города тоже не остались в стороне при проведении областной акции.

12 апреля в Усть-Куте начался традиционный месячник по санитарной очистке города – генеральная уборка накануне праздника Великой Победы. Городские власти надеются, что в нем примут активное участие не только управляющие компании и коллективы предприятий, но и все жители города. Для праздничного оформления улиц изготовлены баннеры с фотографиями ветеранов войны, флажки и гирлянды. В учреждениях культуры и образования проводятся тематические выставки, творческие конкурсы, встречи с ветеранами. Администрацией города проводится акция «Зайдите к ветерану в дом не просто гостем – добрым другом», совместно с отделом ЗАГС по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району реализованы проекты «Дети войны», «Ветераны любви» и другие. Молодые супружеские пары вместе со свидетельством о браке получают наказы от участников Великой Отечественной.

Накануне праздника ветераны войны примут участие в ежегодных стрельбах, победители соревнований будут награждены ценными подарками.

8 мая в центре города пройдет молодежное шествие «Свеча памяти».

Наталья СВЯЖИНА,
пресс-служба администрации муниципального образования «Город Усть-Кут».

На снимке: труженик тыла Л.М. Михеева благодарит главу города за содействие в проведении ремонта ее квартиры.

Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/15/17152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика