Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
За стенами образовательного учреждения

И это всё о них…

В нашем коллективе детского сада № 63 работает много замечательных женщин. Они все хорошие жены, мамы, дочери. Но о некоторых хочется рассказать поподробнее. Людмила Андреевна Мамина

Людмила Андреевна Мамина уже 23 года приобщает дошколят к искусству. Она — преподаватель изодеятельности. Её умелыми руками оформлен интерьер детского сада. В свободное время она увлекается тестопластикой. Её картины, панно из солёного теста и гипса украшают квартиры многих наших сотрудников. Ещё одно её увлечение — флористика. Из сухих листиков деревьев и цветов она составляет картины. Людмила Андреевна — активный участник городских конкурсов. Работы, в которые она вкладывает частичку своей души, привлекают внимание зрителей своей новизной, фантазией.

Много добрых слов хочется сказать и о Светлане Александровне Тарасовой. Она — старший воспитатель. Её педагогический стаж около 50 лет. За что бы ни бралась Светлана Александровна, у неё всё получается. Она — мастер по вязанию мужских свитеров, любит вышивать картины. А ещё Светлана Александровна — опытный садовод-огородник, у неё на даче растут даже дыни и арбузы. Ежегодно собирает большие урожаи овощей и ягод, делает вкусные, ароматные заготовки. Увлекается Светлана Александровна и цветоводством, ухаживает за каждым цветком, как за ребёнком. С. А. Тарасова охотно делится своими секретами о цветоводстве, огородничестве.

Ещё одна замечательная наша коллега — воспитатель Татьяна Викторовна Настасюк. Она любит шить и вязать. А какие куклы из папье-маше у неё получаются! Просто загляденье! Татьяна Викторовна — активный участник в конкурсах среди родителей (её дочь Настя ходит в наш д/с). Так, в конкурсе «Кукле вторую жизнь» она получила I место: её кукла Мальвина удивила всех членов жюри и ребятишек.

Работая с детьми младшего возраста, Татьяна Викторовна сама готовит наглядный материал и пособия. А её «почемучки» с восхищением смотрят на эти удивительные, разнообразные изделия. Её фантазии нет предела, она умеет удивить коллег, детей и их родителей.

Шесть лет Оксана Владимировна Наумова назад молодым специалистом влилась в наш коллектив Оксана Владимировна Наумова. Работала вначале экологом, а сейчас она — инструктор по физическому воспитанию. Оксана Владимировна — человек разносторонний. Она любит выращивать цветы, в совершенстве владеет компьютером. Но всё же любимое занятие — это бисероплетение. Ею организован кружок «Волшебный бисер» для девочек подготовительной группы. Какие замечательные изделия делают её кружковцы! Это и деревья, и куклы, и браслеты.

Её работы знают не только коллеги и друзья, но и многие, кто заглядывает на сайт в Интернете. Так, в сообществе mail.ru «Магия рукоделия» в конкурсе на лучшую работу, где участвовало около 130 участников, Оксана Владимировна со своей работой из бисера заняла шестое место. Галина Евгеньевна Кудряшёва

Невозможно не рассказать ещё об одной нашей коллеге, воспитателе Галине Евгеньевне Кудряшёвой. Это — творческий, интересный, разносторонний человек. Она увлекается поэзией, сама пишет стихи. А ещё Галина Евгеньевна с лёгкостью придумывает сценарии праздников для коллектива, для своей группы, на любую музыку положит слова. Она может сочинить юморески, сатирические куплеты, монологи. Галина Евгеньевна прекрасно вышивает: картины, рушники и салфетки. Свои изделия она дарит друзьям, родным и знакомым, успешно совмещает работу и учёбу в ИГПУ. В этом году она получает диплом по специальности «организатор-методист дошкольного образования».

Вот такие они — наши коллеги. Каждая по-своему индивидуальна, красива, счастлива. Хочется всем им пожелать творческого вдохновения, терпения и женского счастья.

А. ЧЕБОТКОВА,
С. ПРОСТАКИШИНА,
Е. КАЗАРИНА,

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2010/15/19152010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика